Законодательство
Федеральный закон от 29.12.2017 № 456-ФЗ "О внесении изменения в статью 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
- Вид документа
- Федеральный закон
- Номер
- 456-ФЗ
- Принявший орган
- Президент Российской Федерации
- Дата принятия
- 29 декабря 2017 г.
- Дата опубликования
- 29 декабря 2017 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 01.01.2018, № № 1 от 1 января 2018 г. (Часть I)
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Внести в часть 4 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2017, № 17, ст. 2460) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса. Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления. При этом общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса и административного задержания такого лица на основании части 2 или 3 настоящей статьи не может превышать 48 часов.".
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
29 декабря 2017 года
№ 456-ФЗ