Законодательство
Федеральный закон от 19.10.2023 № 502-ФЗ "О внесении изменений в статью 14.53-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
- Вид документа
- Федеральный закон
- Номер
- 502-ФЗ
- Принявший орган
- Президент Российской Федерации
- Дата принятия
- 19 октября 2023 г.
- Дата опубликования
- 19 октября 2023 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 23.10.2023, № № 43 от 23 октября 2023 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в статью 14.531 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Внести в статью 14.531 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2022, № 5, ст. 676) следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 14.531. Незаконное перемещение (транспортировка) физическими лицами табачной продукции и (или) никотинсодержащей продукции";
2) абзац первый изложить в следующей редакции:
"Нарушение установленного законодательством Российской Федерации запрета на перемещение (транспортировку) по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции, табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками и (или) средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и (или) никотинсодержащей продукции, не маркированной средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.21 настоящего Кодекса, -".
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
19 октября 2023 года
№ 502-ФЗ