Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 19.12.2018 № 1589 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 1589
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 19 декабря 2018 г.
- Дата опубликования
- 21 декабря 2018 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 24.12.2018, № № 52 от 24 декабря 2018 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 2018 г. № 1589
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967 "Об особенностях осуществления закупки медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 34, ст. 5290).
2. Установить, что требования подпункта "а" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967 "Об особенностях осуществления закупки медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в редакции настоящего постановления) распространяются на организации, с которыми до 1 января 2019 г. заключены соглашения о реализации в 2017 - 2024 годах комплексного проекта по расширению и (или) локализации производства медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2018 г. № 1589
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967
1. В пункте 1: а) в абзаце первом слова "федеральными государственными бюджетными учреждениями и государственными бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, оказывающими" заменить словами "для нужд федеральных государственных бюджетных учреждений и государственных бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации, оказывающих"; б) подпункт "а" изложить в следующей редакции: "а) поставщики указанной продукции определяются из числа участников закупок, предложивших к поставке медицинские изделия, произведенные организациями, осуществляющими локализацию собственного производства и реализующими медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 102 "Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", локализация собственного производства которых соответствует ежегодному достижению показателя локализации согласно приложению;"; в) подпункт "в" признать утратившим силу.
2. Пункт 2 признать утратившим силу.
3. Дополнить приложением следующего содержания:
"ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 2017 г. № 967
ПОКАЗАТЕЛЬ локализации собственного производства медицинских изделий, включенных в перечень медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд
----------------------|-------------------|----------------|-------------------|-------------------|----------------|-------------------
Контейнеры для
Расходные материалы
Расходные материалы
Расходные материалы
Мочеприемники и
____________