Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11.04.2023 № 896-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 896-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 11 апреля 2023 г.
- Дата опубликования
- 12 апреля 2023 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 17.04.2023, № № 16 от 17 апреля 2023 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 2023 г. № 896-р
МОСКВА
1. Создать федеральное государственное казенное учреждение "Специализированный спасательный центр Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (далее - учреждение) с предельной штатной численностью 838 единиц.
2. Определить, что основной целью деятельности учреждения является оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, проведение работ по их ликвидации, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей.
3. МЧС России:
осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения;
утвердить в 5-месячный срок устав учреждения, обеспечить государственную регистрацию учреждения и осуществление иных мероприятий, связанных с созданием учреждения;
определить в 6-месячный срок совместно с Росимуществом перечень недвижимого имущества, подлежащего передаче учреждению.
4. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МЧС России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.
Председатель Правительства Российской Федерации