Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 07.08.2019 № 1026 "О применении пункта 191 требований к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 1026
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 7 августа 2019 г.
- Дата опубликования
- 9 августа 2019 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 12.08.2019, № № 32 от 12 августа 2019 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 2019 г. № 1026
МОСКВА
О применении пункта 191 требований к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Приостановить до 1 июля 2020 г. действие пункта 191 требований к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2015 г. № 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 28, ст. 4241; 2017, № 21, ст. 3007), в части, касающейся случая отсутствия действующего аттестата соответствия требованиям безопасности информации, предусмотренного подпунктом "а" пункта 15 указанных требований.
2. Федеральным органам исполнительной власти до 1 июля 2020 г. обеспечить наличие действующих аттестатов соответствия требованиям безопасности информации у эксплуатируемых ими государственных информационных систем, которые подлежат обязательной аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Реализация настоящего постановления осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной предельной численности работников указанных федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Председатель Правительства Российской Федерации