ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 26.01.1996 № 14-ФЗ

Ст. 500 ГК РФ. Цена и оплата товара

Поделиться:

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

2. В случае, когда договором розничной купли-продажи предусмотрена предварительная оплата товара (статья 487), неоплата покупателем товара в установленный договором срок признается отказом покупателя от исполнения договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

3. К договорам розничной купли-продажи товаров в кредит, в том числе с условием оплаты покупателем товаров в рассрочку, не подлежат применению правила, предусмотренные абзацем первым пункта 4 статьи 488 настоящего Кодекса. Покупатель вправе оплатить товар в любое время в пределах установленного договором периода рассрочки оплаты товара.

← К оглавлению Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 26.01.1996 № 14-ФЗ