Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 04.08.2022 № 1383 "О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 1383
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 4 августа 2022 г.
- Дата опубликования
- 4 августа 2022 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 08.08.2022, № № 32 от 8 августа 2022 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2022 г. № 1383
МОСКВА
О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 608 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3526).
2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 4 августа 2022 г. № 1383
ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации
1. В подпункте 5.2.31 слова "учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций".
2. Дополнить подпунктами 5.2.20756 и 5.2.20757 следующего содержания:
"5.2.20756. порядок дачи письменного информированного добровольного согласия на трансплантацию органов и (или) тканей человека и форма письменного информированного добровольного согласия на трансплантацию органов и (или) тканей человека;
5.2.20757. порядок проведения медицинского обследования донора, давшего письменное информированное добровольное согласие на изъятие своих органов и (или) тканей для трансплантации;".
____________