ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 07.07.2022 № 1847-р

Поделиться:
Вид документа
Распоряжение
Номер
1847-р
Принявший орган
Правительство Российской Федерации
Дата принятия
7 июля 2022 г.
Дата опубликования
8 июля 2022 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 11.07.2022, № № 28 от 11 июля 2022 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июля 2022 г. № 1847-р

МОСКВА

1. Выделить в 2022 году Минфину России на предоставление субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям и (или) их дочерним обществам, осуществляющим деятельность в сфере добычи, производства, использования, обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на осуществление операционной деятельности, в рамках государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" бюджетные ассигнования в размере до 106000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

2. Бюджетные ассигнования, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, направить на достижение результата "Объем выданных на 31 декабря 2022 г. кредитными организациями - получателями субсидий кредитов в рамках кредитных договоров (соглашений) в сумме до 14130000 тыс. рублей".

3. Минфину России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.

Председатель Правительства Российской Федерации