ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Указ Президента Российской Федерации от 23.05.2022 № 303 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

Поделиться:
Вид документа
Указ
Номер
303
Принявший орган
Президент Российской Федерации
Дата принятия
23 мая 2022 г.
Дата опубликования
24 мая 2022 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 30.05.2022, № № 22 от 30 мая 2022 г.

Оглавление

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 10, ст. 1465) следующие изменения:

а) в пункте 2 слова "в размере 80 процентов" заменить словами "в размере 50 процентов";

б) дополнить пунктом 41 следующего содержания:

"41. Предоставить Совету директоров Центрального банка Российской Федерации полномочие определять иной, чем предусмотренный пунктом 2 настоящего Указа, срок исполнения резидентами - участниками внешнеэкономической деятельности обязанности по продаже иностранной валюты.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Москва, Кремль

23 мая 2022 года

№ 303