Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 535-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 535-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 18 марта 2022 г.
- Дата опубликования
- 19 марта 2022 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 21.03.2022, № № 12 от 21 марта 2022 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 марта 2022 г. № 535-р
МОСКВА
1. Выделить Минэкономразвития России на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке, бюджетные ассигнования в размере до 14292516 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
2. Бюджетные ассигнования, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, направляются на обеспечение достижения результата "Обеспечен объем кредитов, выданных уполномоченными банками в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", по льготной ставке, - не менее 500000 млн. рублей".
3. Минэкономразвития России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.
Председатель Правительства Российской Федерации