Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 532-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 532-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 18 марта 2022 г.
- Дата опубликования
- 18 марта 2022 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 21.03.2022, № № 12 от 21 марта 2022 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 марта 2022 г. № 532-р
МОСКВА
1. Выделить в 2022 году Минсельхозу России для предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке системообразующим организациям и (или) их дочерним обществам, занятым в агропромышленном комплексе, на осуществление операционной деятельности, бюджетные ассигнования в размере 26070000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду, что выделение указанных средств позволит привлечь льготные оборотные кредиты на общую сумму не менее 225000000 тыс. рублей.
2. Минсельхозу России:
не позднее 30 дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения обеспечить заключение соглашений о предоставлении субсидий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2023 г.
Председатель Правительства Российской Федерации