ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 25.02.2022 № 17-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения"

Ст. 10 Закона № 17-ФЗ. Налоговый период

Поделиться:

1. Налоговым периодом признается календарный месяц, если иное не установлено настоящей статьей.

2. В случае, если вновь созданная организация или вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель уведомили налоговый орган о переходе на специальный налоговый режим в календарном месяце, следующем за календарным месяцем постановки на учет в налоговом органе таких организации или индивидуального предпринимателя, первым налоговым периодом для таких организации и индивидуального предпринимателя признается период с даты постановки на учет в налоговом органе до конца календарного месяца, в котором представлено такое уведомление.

← К оглавлению Федеральный закон от 25.02.2022 № 17-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения"