Законодательство
Указ Президента Российской Федерации от 02.02.2022 № 34 "О праздновании 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого"
- Вид документа
- Указ
- Номер
- 34
- Принявший орган
- Президент Российской Федерации
- Дата принятия
- 2 февраля 2022 г.
- Дата опубликования
- 2 февраля 2022 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 07.02.2022, № № 6 от 7 февраля 2022 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О праздновании 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого
Учитывая выдающийся вклад Л.Н.Толстого в отечественную и мировую культуру и в связи с исполняющимся в 2028 году 200-летием со дня его рождения, постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2028 году 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого.
2. Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок:
образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого и утвердить его состав;
разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого.
3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения Л.Н.Толстого.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
2 февраля 2022 года
№ 34