Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 25.01.2022 № 36 "О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 36
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 25 января 2022 г.
- Дата опубликования
- 26 января 2022 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 31.01.2022, № № 5 от 31 января 2022 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2022 г. № 36
МОСКВА
О внесении изменения в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения
В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 14 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Подпункт 5.81 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 323 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 28, ст. 2900; 2012, № 20, ст. 2528; № 26, ст. 3531), изложить в следующей редакции:
"5.81. осуществляет ведение федеральных информационных систем, федеральных баз данных в сфере здравоохранения, необходимых для реализации полномочий Службы в установленной сфере деятельности, в том числе обеспечение конфиденциальности содержащихся в указанных информационных системах и базах данных персональных данных и сведений, относящихся к врачебной тайне, в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Председатель Правительства Российской Федерации