ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 21.12.2021 № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"

Ст. 57 Закона № 414-ФЗ от 21.12.2021. Порядок учета имущества субъекта Российской Федерации

ГЛАВА 8. Экономическая основа деятельности органов публичной власти субъекта Российской Федерации

Поделиться:

1. Порядок учета имущества субъекта Российской Федерации и ведения реестра имущества субъекта Российской Федерации определяется субъектом Российской Федерации самостоятельно в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.

2. По вопросам учета имущества субъекта Российской Федерации принимается закон субъекта Российской Федерации.

3. В учет имущества субъекта Российской Федерации включаются получение, экспертиза и хранение документов, содержащих сведения об имуществе субъекта Российской Федерации, а также внесение указанных сведений в реестр имущества субъекта Российской Федерации в объеме, необходимом для осуществления полномочий по управлению и распоряжению имуществом субъекта Российской Федерации.

4. Объектами учета являются:

1) недвижимое имущество;

2) акции (вклады, доли) в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ и товариществ;

3) транспортные средства и иное движимое имущество в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации;

4) иное имущество в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

5. Государственная регистрация прав субъекта Российской Федерации на недвижимое имущество осуществляется в соответствии с федеральным законом.

← К оглавлению Федеральный закон от 21.12.2021 № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"