ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 07.12.2021 № 3478-р

Поделиться:
Вид документа
Распоряжение
Номер
3478-р
Принявший орган
Правительство Российской Федерации
Дата принятия
7 декабря 2021 г.
Дата опубликования
8 декабря 2021 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 13.12.2021, № № 50 от 13 декабря 2021 г. (Часть IV)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2021 г. № 3478-р

МОСКВА

1. Выделить в 2021 году Минстрою России в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам Забайкальского края, Ставропольского края, Амурской области, Вологодской области и Магаданской области на предоставление выплат гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайных ситуаций (при условии возникновения указанных событий не позднее 1 января 2020 г.), право которых на получение мер социальной поддержки (в том числе на получение государственных жилищных сертификатов за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий) установлено судебным решением, вступившим в законную силу, и которые не обеспечены жилыми помещениями в связи с тем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2019 г. № 1928 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, и возмещения вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями" признано утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2014 г. № 110 "О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий", бюджетные ассигнования в размере 142929,3 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации с распределением согласно приложению.

2. Минстрою России:

в течение 30 дней со дня подписания настоящего распоряжения заключить соглашения о предоставлении предусмотренных настоящим распоряжением иных межбюджетных трансфертов;

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства Российской Федерации

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 7 декабря 2021 г. № 3478-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕбюджетных ассигнований, выделяемых Минстрою России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на выплаты гражданам, жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайных ситуаций

Наименование субъектаРоссийскойФедерацииРазмер иного межбюджетного трансферта (тыс. рублей)Общая площадь жилых помещений,на приобретение которых предоставляются выплаты гражданам(кв. метров)Уровень софинансирования из федерального бюджета(процентов)

1.LNЗабайкальский край

87546,9976,9100

2.LNСтавропольский край

32433,1955,15100

3.LNАмурская область

6231,972100

4.LNВологодская область

9669,7241,32100

5.LNМагаданская область

7047,784,1100

Всего

142929,3--

____________