Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2077 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 2077
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 29 ноября 2021 г.
- Дата опубликования
- 30 ноября 2021 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 06.12.2021, № № 49 от 6 декабря 2021 г. (Части I-II)
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2021 г. № 2077
МОСКВА
О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 1014 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 27, ст. 5401).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 29 ноября 2021 г. № 2077
ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах
Дополнить разделом VIII следующего содержания:
"VIII. Ключевые показатели государственного надзора и их целевые значения
77. Ключевым показателем государственного надзора, отражающим уровень минимизации вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере безопасности людей на водных объектах, является количество лиц, погибших в происшествиях на водных объектах за отчетный год.
78. Целевое значение ключевого показателя государственного надзора определяется методом ежегодного снижения на 1 процент по отношению к среднегодовому значению ключевого показателя за пять лет, предшествовавших отчетному году.".
____________