ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 3657-р

Поделиться:
Вид документа
Распоряжение
Номер
3657-р
Принявший орган
Правительство Российской Федерации
Дата принятия
30 декабря 2020 г.
Дата опубликования
31 декабря 2020 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 11.01.2021, № № 2 от 11 января 2021 г. (Часть II)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2020 г. № 3657-р

МОСКВА

1. Установить на 2021 год базовый уровень цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в размере 5 рублей 49 копеек за киловатт-час (без учета налога на добавленную стоимость).

2. Утвердить прилагаемые:

размер средств на 2021 год, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), устанавливаемой в целях достижения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа;

надбавку к цене на мощность на 2021 год, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), устанавливаемую в целях достижения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (без учета налога на добавленную стоимость).

Председатель Правительства Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 30 декабря 2020 г. № 3657-р

РАЗМЕРсредств на 2021 год, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), устанавливаемой в целях достижения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа

(рублей)

СубъектыРоссийской Федерации, входящие в состав Дальневосточного федерального округаРазмер средств, учитываемых при определении надбавкик ценена мощность, на 2021 годЕжемесячный объем средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность,в январе - ноябре 2021 г.Ежемесячный объем средств, учитываемых при определении надбавкик цене на мощность,в декабре 2021 г.

1.LNРеспублика Бурятия

---

2.LNРеспублика Саха (Якутия)

1182421325810749284780

3.LNЗабайкальский край

---

4.LNКамчатский край

98038163198912560290

5.LNПриморский край

---

6.LNХабаровский край

---

7.LNАмурская область

---

8.LNМагаданская область

29546308002686028000

9.LNСахалинская область

50312219104573838100

10.LNЕврейская автономная область

---

11.LNЧукотский автономный округ

84443698687676699880

Итого

3805825215534598411050

____________

УТВЕРЖДЕНАраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 30 декабря 2020 г. № 3657-р

НАДБАВКАк цене на мощность на 2021 год, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), устанавливаемая в целях достижения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (без учета налога на добавленную стоимость)

1. Надбавка к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), устанавливаемая в целях достижения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа () (далее - надбавка к цене на мощность для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа), определяется по формуле:

(рублей за МВт в месяц),

где:

- приходящаяся на ценовую зону оптового рынка z часть утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 3657-р в отношении месяца m размера средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, суммарно по указанным субъектам Российской Федерации (рублей);

- сезонный коэффициент, рассчитанный для ценовой зоны оптового рынка z и месяца m в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности";

- сумма объемов мощности, фактически поставленных на оптовый рынок субъектом оптового рынка, предусмотренным распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017 г. № 1614-р, с использованием генерирующих объектов, мощность которых отобрана по результатам конкурентного отбора мощности в ценовой зоне оптового рынка z в месяце m, за исключением объемов мощности, поставленных по регулируемым договорам и по свободным договорам купли-продажи мощности (свободным договорам купли-продажи электрической энергии и мощности) (МВт).

2. Размер определяется коммерческим оператором оптового рынка по формуле:

(рублей),

где:

- утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 3657-р размер средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, суммарно по указанным субъектам Российской Федерации, в отношении месяца m (рублей);

- сумма объемов фактического пикового потребления покупателей в ценовой зоне оптового рынка z, определенных в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности", уменьшенных на объемы пикового потребления, обеспечиваемые покупкой мощности по регулируемым договорам (МВт). При этом из указанных объемов фактического пикового потребления исключаются объемы пикового потребления производителей электрической энергии в пределах максимальных объемов потребления электрической энергии на собственные и (или) хозяйственные нужды, определяемых в соответствии с договором о присоединении к торговой системе оптового рынка.

____________