Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 17.08.2021 № 1366 "О внесении изменений в Правила содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 1366
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 17 августа 2021 г.
- Дата опубликования
- 20 августа 2021 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 23.08.2021, № № 34 от 23 августа 2021 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 августа 2021 г. № 1366
МОСКВА
О внесении изменений в Правила содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1306 "Об утверждении Правил содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 2, ст. 130; 2015, № 2, ст. 513; 2016, № 26, ст. 4060).
2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Установить, что пункты 1, 3 и 4, подпункт "а" пункта 6, пункты 7 и 9, подпункт "а" пункта 10, пункты 12 и 14 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2023 г.
Председатель Правительства Российской Федерации
УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 17 августа 2021 г. № 1366
ИЗМЕНЕНИЯкоторые вносятся в Правила содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
1. В пункте 8 слова "медицинским работником специального учреждения" заменить словами "медицинскими работниками медицинских организаций, подчиненных территориальным органам федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - медицинский работник),".
2. В пункте 15:
а) в абзаце первом слова "норме согласно приложению № 3" заменить словами "нормам согласно приложениям № 3 и № 31";
б) дополнить абзацами следующего содержания:
"При организации питания иностранных граждан по нормам согласно приложениям № 3, № 31 и № 4 продукты разрешается заменять другими продуктами и проводить обратную замену по норме согласно приложению № 41.
В случаях если предоставление иностранным гражданам горячей пищи по нормам согласно приложениям № 3, № 31 и № 4 невозможно, они обеспечиваются питанием по норме согласно приложению № 42.".
3. В пункте 18 слова "медицинским работником специального учреждения" заменить словами "медицинским работником".
4. В абзаце втором пункта 19 слова "медицинского работника специального учреждения" заменить словами "медицинского работника".
5. В пункте 21 слова "медицинская помощь" заменить словами "первичная медико-санитарная помощь".
6. В пункте 22:
а) в абзаце первом слова "Медицинские работники специального учреждения" заменить словами "Медицинские работники";
б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:
"б) организацию и оказание первичной медико-санитарной помощи;";
в) подпункт "м" изложить в следующей редакции:
"м) ведение медицинской документации в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере здравоохранения.".
7. В пункте 23 слова "Медицинские работники специального учреждения" заменить словами "Медицинские работники".
8. Пункты 25 и 27 признать утратившими силу.
9. В пункте 29 слова "медицинскими работниками специального учреждения" заменить словами "медицинскими работниками".
10. В пункте 31:
а) в абзаце первом слова "медицинским работником специального учреждения" заменить словами "медицинским работником";
б) в предложениях первом и втором абзаца второго слова "медицинской карты амбулаторного больного" заменить словами "медицинской документации".
11. Пункт 32 признать утратившим силу.
12. В пункте 34 слова "медицинского работника специального учреждения" заменить словами "медицинского работника".
13. Пункт 35 признать утратившим силу.
14. В пункте 37:
а) в абзаце первом слова "медицинским работником специального учреждения" заменить словами "медицинским работником", слова "медицинского работника специального учреждения" заменить словами "медицинского работника";
б) в абзаце втором слова "медицинского работника специального учреждения" заменить словами "медицинского работника".
15. Пункт 40 дополнить подпунктом "н1" следующего содержания:
"н1) приобретать дистанционным способом продукты питания, предметы первой необходимости и другие разрешенные к хранению и использованию в специальном учреждении товары в порядке, установленном Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации";".
16. В приложении № 3 к указанным Правилам:
а) после позиции
"Мясо
-"-9090"
дополнить позицией следующего содержания:
"Мясо птицы
-"-3030";
б) в наименовании третьей графы слова "Количество на 1 человека" заменить словами "Количество на 1 человека*";
в) дополнить сноской следующего содержания:
"*Количество продуктов указано без учета их первичной и тепловой обработки.".
17. Дополнить приложением № 31 следующего содержания:
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 31к Правилам содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
ПОВЫШЕННАЯ НОРМАпитания для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся инвалидами I и II групп*, иностранных граждан и лиц без гражданства беременных женщин и кормящих матерей, а также больных, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, содержащихся в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа
Наименование продуктаЕдиница измеренияКоличествона 1 человекав сутки**
Хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1 сорта
граммов200
Хлеб пшеничный из муки 2 сорта
граммов300
Мука пшеничная 2 сорта
граммов5
Крупы разные
граммов90
Макаронные изделия
граммов30
Мясо
граммов150
Мясо птицы
граммов30
Рыба
граммов100
Маргариновая продукция
граммов20
Масло коровье
граммов40
Масло растительное
граммов20
Молоко коровье
миллилитров500
Творог
граммов50
Яйцо куриное (штук)
штук1
Сахар
граммов50
Соль поваренная пищевая
граммов15
Чай натуральный
граммов1
Лавровый лист
граммов0,1
Горчичный порошок
граммов0,2
Томатная паста
граммов3
Картофель
граммов450
Овощи
граммов350
Фрукты сушеные
граммов15
Крахмал картофельный
граммов1
___________________________
* Признанных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, инвалидами I и II групп.
** Количество продуктов указано без учета их первичной и тепловой обработки.".
18. Приложение № 4 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 4к Правилам содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
НОРМАпитания для несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, содержащихся в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа
Таблица 1
Наименование продуктов и блюдЕдиницаLNизмерения
Возраст (месяцы жизни)
0 - 2
2 - 3456789 - 12
Продукты питания на 1 человека в сутки
Женское молоко, адаптированная молочная смесь или последующие молочные смеси
миллилитров700 - 800800 - 900800 - 900700600500200 - 400200 - 400
Фруктовые соки
миллилитров--40 - 5050 - 6060708090 - 100
Фруктовое пюре
граммов--40 - 5050 - 6060708090 - 100
Творог
граммов---10 - 3040404050
Желток
штук----0,250,50,50,5
Овощное пюре
граммов--10 - 100150150170180200
Каша (в т.ч. молочная)
граммов---50 - 100150150180200
Мясное пюре
граммов-----5 - 305060 - 70
Рыбное пюре
граммов------5 - 3030 - 60
Кефир и другие неадаптированные кисломолочные продукты
миллилитров-----200200400 - 500
Цельное молоко для приготовления блюд прикорма (овощное пюре, каши и др.)
миллилитров--100*200*200*200*200*200*
Хлеб (пшеничный, высший сорт)
граммов-----5510
Сухари, печенье
граммов----3 - 55510 - 15
Растительное масло
миллилитров--1 - 333556
Сливочное масло
граммов---1 - 44456
_________________________
* В зависимости от количества потребляемой молочной смеси.
Таблица 2
НаименованиеLNпродуктов питания
Единица измеренияВозраст
12 - 18 месяцев*
18LNмесяцев - 3 года
3 - 7 лет7 - 11 лет12 - 18 лет
Продукты питания на 1 человека в сутки
Хлеб ржаной
граммов203050100150
Хлеб пшеничный
граммов607090200250
Мука пшеничная
граммов1616254042
Мука картофельная
граммов--244
Крупы, бобовые, макаронные изделия
граммов4045456075
Картофель
граммов150180240300400
Овощи и зелень
граммов150200300400475
Фрукты свежие
граммов-250260300300
Фруктовое пюре
граммов250----
Соки фруктовые
миллилитров150150200200200
Фрукты сухие
граммов1015151520
Сахар**
граммов3035556570
Кондитерские изделия
граммов1520253030
Кофе (кофейный напиток)
граммов11222
Какао
граммов--0,322
Чай
граммов0,20,20,222
Мясо 1-й категории
граммов80100100110110
Мясное пюре
граммов24----
Куры 1-й категории потрошеные
граммов2020304050
Рыба-филе, сельдь
граммов25274280110
Колбасные изделия
граммов--102525
Молоко, кисломолочные продукты
миллилитров600600550500500
Творог (9-процентный)
граммов2550506070
Творог детский
граммов25----
Сметана
граммов58101011
Сыр
граммов510101212
Масло сливочное
граммов2530354551
Масло растительное
миллилитров57101519
Яйцо диетическое
штук0,51111
Дрожжи хлебопекарные
граммов0,30,30,422
Соль
граммов1,53568
Специи
граммов-1122
Химический состав продуктов питания на 1 человека в сутки***
Белки
граммов67,475,384,4111,7130
Жиры
граммов73,881,292118,8133
Углеводы
граммов222,4232305,3424498
Энергетическая ценность
килокалория1825,71966238732093715
________________________
* Количество продуктов указано без учета их первичной и тепловой обработки.
** В том числе для приготовления блюд и напитков, в случае использования продуктов промышленного выпуска, содержащих сахар (сгущенное молоко, кисели и др.), выдача сахара должна быть уменьшена в зависимости от его содержания в используемом готовом продукте.
*** Химический состав продуктов питания может несколько меняться в зависимости от сортности используемых продуктов (мяса, сметаны, хлеба и др.).".
19. Дополнить приложениями № 41 и 42 следующего содержания:
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 41к Правилам содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
НОРМАзамены одних продуктов питания другими при организации питания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, содержащихся в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа
Таблица № 1
Наименование продукта и материального средстваЕдиница измеренияКоличество
заменяемого продукта
продукта-заменителя
Общие замены
1.LNХлеб из смеси ржанойи пшеничной муки 1 сорта заменяется:
граммов100-
1.1.LNсухарями из ржаной обойной муки, пшеничной муки обойной и муки 2 сорта
граммов-60
1.2.LNили мукой ржаной
граммов-40
и мукой пшеничной 1 сорта,
граммов-30
и дрожжами хлебопекарными прессованными
граммов-1
1.3.LNили хлебцами хрустящими
граммов80
1.4.LNили хлебом пшеничным из муки 2 сорта
граммов-95
1.5.LNили хлебом из ржаной муки
граммов-105
1.6.LNили хлебом пшеничным из муки 1 сорта
граммов-90
1.7.LNили хлебцами (галетами) из пшеничной обойной или муки2 сорта
граммов-60
1.8.LNили хлебцами (галетами) из пшеничной муки 1 сорта
граммов-59
1.9.LNили хлебом длительного хранения из ржаной и пшеничной муки1 сорта, консервированного спиртом или теплом
граммов-100
1.10.LNили хлебом (батонами) длительного хранения из муки пшеничной 1 сорта, консервированного спиртом или теплом
граммов-90
1.11.LNили мукой пшеничной 1 сорта и дрожжами хлебопекарными прессованными
граммовграммов--671
2.LNХлеб пшеничный из муки 1 сорта заменяется:
граммов100-
2.1.LNсухарями из пшеничной муки 1 сорта
граммов-65
2.2.LNили мукой пшеничной 1 сортаи дрожжами хлебопекарными прессованными
граммов граммов--751
2.3.LNили галетами простыми из муки пшеничной 1 сорта
граммов-65
2.4.LNили мукой пшеничной высшего сорта и дрожжами хлебопекарными прессованными
граммов граммов--651
2.5.LNили вафлями
граммов-55
2.6.LNили печеньем
граммов-65
2.7.LNили батоном из пшеничной муки 1 сорта
граммов-95
2.8.LNили хлебом (батоном) из пшеничной муки высшего сорта
граммов-85
2.9.LNили хлебцами (галетами) из пшеничной муки 1 сорта
граммов-65
2.10.LNили хлебцами из пшеничной муки высшего сорта
граммов-55
2.11.LNили хлебом (батоном) длительного хранения из пшеничной муки 1 сорта, консервированным спиртом или теплом
граммов-100
2.12.LNили бараночными изделиями (сушками)
граммов-65
3.LNМука пшеничная 1 сорта заменяется:
граммов100-
3.1.LNкрупой разной, бобовыми и макаронными изделиями высшего сорта
граммов-100
3.2.LNили мукой пшеничной высшего сорта
граммов-87
4.LNКрупы разные, бобовые заменяются:
граммов100-
4.1.LNкрупами, не требующими варки
граммов-100
4.2.LNили макаронными изделиями высшего сорта
граммов-100
4.3.LNили концентратами крупяными, крупоовощными и овощными первых и вторых блюд
граммов-100
4.4.LNили мукой пшеничной 1 сорта
граммов-100
4.5.LNили овощами (в том числе квашеными и солеными)
граммов-500
4.6.LNили картофелем и овощами сушеными, картофельным пюре сухим
граммов-100
4.7.LNили картофелем и овощами сублимационной сушки
граммов-100
4.8.LNили консервами овощными натуральными, маринованными и пастеризованными (включая заливку)
граммов-500
4.9.LNили консервами овощными первых обеденных блюд без мяса
граммов-375
4.10.LNили консервами овощными заправочными
граммов-250
4.11.LNили консервами овощными закусочными
граммов-375
4.12.LNили гарнирами крупоовощными:
---
4.12.1.LNиз картофеля и овощей
граммов-500
4.12.2.LNиз круп и бобовых
граммов-300
4.13.LNили макаронными изделиями быстрого приготовления
граммов-100
4.14.LNили концентратами,не требующими варки, брикетированными (бисквитами)
граммов-100
4.15.LNили концентратами первых обеденных блюд
граммов-100
4.16.LNили гарнирами овощными быстрозамороженными для вторых обеденных блюд
граммов-500
4.17.LNили картофелем, картофелем натуральным - полуфабрикатом консервированным (включая заливку)
граммов-500
4.18.LNили картофелем очищенным сульфитированным, картофелемотварным вакуумированным
граммов-400
5.LNКартофель и овощи заменяются:
граммов100-
5.1.LNовощами квашеными и солеными (консервированными, кроме лука и чеснока)
граммов-100
5.2.LNили луком репчатым
граммов-50
5.3.LNили луком репчатым консервированным
граммов-50
5.4.LNили овощами сублимационной сушки
граммов-20
5.5.LNили луком репчатым сушеным или сублимационной сушки
граммов-5
5.6.LNили луком зеленым (перо), укропом, петрушкой, базиликом, кинзой
граммов-100
5.7.LNили луком пассированным (включая заливку)
граммов-100
5.8.LNили чесноком или чесноком консервированным (включая заливку)
граммов-25
5.9.LNили соусами томатными деликатесными остро-кислыми
граммов-10
5.10.LNили укропом, петрушкой, базиликом, кинзой сушеными
граммов-20
5.11.LNили крахмалом картофельным
граммов-20
6.LNДрожжи хлебопекарные прессованные заменяются:
граммов100-
6.1.LNдрожжами сушеными
граммов-50
6.2.LNили дрожжами хлебопекарными сухими стабилизированными (гранулированными)
граммов-40
6.3.LNили содой пищевой
граммов-60
7.LNМясо (говядина, свинина, баранина) заменяется:
граммов100-
7.1.LNмясными блоками на костях
граммов-100
7.2.LNили мясными блоками без костей и суповым набором(для приготовления костного бульона)
граммовLNграммов
--7515
7.3.LNили олениной
граммов-130
7.4.LNили субпродуктами(в том числе печенью)
граммов-100
7.5.LNили мясом птицы потрошеной
граммов-100
7.6.LNили мясом птицы полупотрошеной
граммов-120
7.7.LNили мясом сублимационнойи тепловой сушки
граммов-30
7.8.LNили колбасой вареной и сосисками (сардельками)
граммов-80
7.9.LNили изделиями колбасными копчеными (полукопчеными), мясными (ветчина, грудинка, рулеты)
граммов-60
7.10.LNили консервами мясными разными
граммов-75
7.11.LNили паштетом печеночным (консервированным)
граммов-75
7.12.LNили консервами из птицы с костями
граммов-100
7.13.LNили рыбой (в охлажденном, мороженом и соленом виде) потрошеной без головы
граммов-150
7.14.LNили консервами рыбными разными
граммов-120
7.15.LNили сыром твердым (полутвердым)
граммов-40
7.16.LNили сыром плавленым
граммов-60
7.17.LNили яйцами куриными
штук-2
7.18.LNили сыром плавленым сублимационной сушки
граммов-30
8.LNИзделия колбасные копченые (полукопченые), мясные (ветчина, грудинка, рулеты) заменяются:
граммов100-
8.1.LNколбасой сырокопченой
граммов-50
8.2.LNили колбасой вареной, сосисками (сардельками)
граммов-132
8.3.LNили сыром твердым (полутвердым)
граммов-80
9.LNРыба (в охлажденном, мороженом и соленом виде) потрошеная,без головы заменяется:
граммов100-
9.1.LNсельдью соленой и копченойс головой
граммов-100
9.2.LNили рыбой всех видов и семейств с головой независимо от состояния разделки
граммов-130
9.3.LNили рыбой копченой и вяленой(в том числе воблой)
граммов-75
9.4.LNили рыбным филе
граммов-70
9.5.LNили рыбой сушеной
граммов-30
9.6.LNили сельдью соленой без головы независимо от состояния разделки
граммов-85
9.7.LNили консервами рыбными разными
граммов-80
9.8.LNили фаршем рыбным натуральным
граммов-70
10.LNМасло сливочное заменяется:
граммов100-
10.1.LNмаслом консервированным стерилизованным
граммов-100
10.2.LNили концентратом масла сухого
граммов-70
11.LNМолоко заменяется:
миллилитров100-
11.1.LNмолоком сухим, сухой простоквашей, продуктами кисломолочными сублимационной сушки
граммов-15
11.2.LNили молоком сгущеннымс сахаром
граммов-20
11.3.LNили молоком сгущенным стерилизованным без сахара
граммов-30
11.4.LNили кофе натуральным, или какао со сгущенным молоком и сахаром
граммов-20
11.5.LNили напитком молочным сухим (молоком быстрорастворимым)
граммов-15
11.6.LNили кисломолочными продуктами (кефиром, простоквашей, ацидофилином, ряженкой)
миллилитров-100
11.7.LNили сливками
граммов-20
11.8.LNили сметаной
граммов-20
11.9.LNили сметаной сухой
граммов-10
11.10.LNили творогом
граммов-30
11.11.LNили маслом сливочным
граммов-10
11.12.LNили маслом сливочным топленым
граммов-10
11.13.LNили сыром твердым (полутвердым)
граммов-10
11.14.LNили сыром плавленым (в том числе стерилизованным)
граммов-15
11.15.LNили яйцами куриными
штук-0,5
11.16.LNили сливками сгущеннымис сахаром
граммов-20
11.17.LNили брынзой
граммов-24
11.18.LNили рыбой (в охлажденном, мороженом и соленом виде) потрошеной без головы
граммов-60
11.19.LNили концентратом лечебно-профилактического напитка,при вредных условиях труда:
граммов--
11.19.1.LNна основе киселя
граммов-4
11.19.2.LNна основе компота
граммов-3,6
11.20.LNили сыром плавленым сублимационной сушки
граммов-8
11.21.LNили сметаной стерилизованной консервированной
граммов-20
11.22.LNили творогом стерилизованным консервированным
граммов-30
12.LNЯйцо куриное заменяется:
штук1-
12.1.LNпорошком яичным
граммов-15
12.2.LNили меланжем яичным
граммов-50
13.LNСахар заменяется:
граммов100-
13.1.LNкарамелью леденцовой
граммов-50
13.2.LNили вареньем, джемом, повидлом
граммов-140
13.3.LNили мармеладом
граммов-130
13.4.LNили печеньем
граммов-100
13.5.LNили вафлями
граммов-85
13.6.LNили халвой
граммов-120
13.7.LNили пастилой
граммов-120
14.LNШоколад заменяется:
граммов100-
14.1.LNкакао-порошком
граммов-150
14.2.LNили кофе натуральным (какао)со сгущенным молоком и сахаром
граммов-200
14.3.LNили медом
граммов-165
14.4.LNили сладкой плиткой
граммов-160
14.5.LNили халвой
граммов-150
14.6.LNили драже шоколадным
граммов-100
14.7.LNили пастой шоколадно-ореховой
граммов-167
15.LNТоматная паста заменяется:
граммов100-
15.1.LNтоматом-пюре
граммов-200
15.2.LNили соусами томатными, соусами деликатесными остро-кислыми
граммов-100
15.3.LNили порошком томатным
граммов-35
15.4.LNили соком томатным, или томатами (помидорами)
граммов-500
15.5.LNили концентратом кетчупа
граммов-15
16.LNФрукты заменяются:
граммов100-
16.1.LNягодами
граммов-100
16.2.LNили апельсинами, мандаринами, бананами
граммов-100
16.3.LNили арбузом
граммов-300
16.4.LNили дыней
граммов-200
16.5.LNили фруктами сушеными (изюмом, курагой, черносливом)
граммов-10
16.6.LNили фруктами и ягодами сублимационной сушки
граммов-10
16.7.LNили компотами консервированными
миллилитров-50
16.8.LNили соками из фруктов и овощей
миллилитров-100
16.9.LNили соками концентрированными из фруктов и овощейс содержанием сухих веществне менее 50 процентов
миллилитров-20
16.10.LNили соком сублимационной сушки
миллилитров-20
16.11.LNили напитком фруктовым
миллилитров-130
16.12.LNили экстрактами фруктовымии овощными
миллилитров-10
16.13.LNили вареньем, джемом, повидлом
граммов-20
16.14.LNили концентратом для напитка
граммов-15
16.15.LNили консервами фруктовыми пастеризованными
граммов-50
17.LNСоки из фруктов и овощей заменяются:
миллилитров100-
17.1.LNсоком томатным, овощным
миллилитров-150
17.2.LNили сухой питательной смесью
граммов-20
17.3.LNили напитком фруктовым
миллилитров-130
17.4.LNили молоком
миллилитров-100
18.LNФрукты сушеные (изюм, курага, чернослив) заменяются:
граммов100-
18.1.LNсахароми чаем
граммовграммов--755
18.2.LNили фруктовой палочкой (батончиком)
граммов-80
18.3.LNили смесью для компотов
граммов-100
18.4.LNили соками из фруктов и овощей
миллилитров-1000
19.LNКофе растворимый заменяется:
граммов100-
19.1.LNкофе натуральным
граммов-250
19.2.LNили кофейным напитком
граммов-500
19.3.LNили какао-порошком
граммов-250
19.4.LNили чаем
граммов-67
20.LNЧай заменяется
граммов100-
LNчаем растворимым
граммов-80
21.LNЧай растворимый с сахаром заменяется:
граммов16-
сахароми чаем
граммов граммов--151
22.LNПорошок горчичный заменяется:
граммов100-
22.1.LNгорчицей готовой
граммов-250
22.2.LNили хреном столовым готовым
граммов-250
22.3.LNили перцем
граммов-30
22.4.LNили концентратом горчицы
граммов-80
22.5.LNили листом лавровым
граммов-20
23.LNТоматная пастаи лист лавровый,и порошок горчичный,и уксус,и перец заменяются
граммов граммов граммов граммов граммов60,20,520,3-----
чаем
граммов-0,5
Таблица № 2
Наименование продуктовКоличество продуктов, подлежащих удержанию за одну порцию блюда, граммов
мясо
крупа, мука и овощи в пересчете на крупумасло сливочное
Замена быстрозамороженных блюд
Салаты овощные
-205
Первые блюда без мяса
-555
Первые блюда с мясом
50555
Вторые блюда с мясом и гарниром
1505510
Вторые блюда с мясом без гарнира
150-5
Вторые блюда с мясом (голубцы, перец фаршированный, тефтели, блинчики)
1005510
Блинчики с творогом, запеканка из творога
20555
Замена блюд сублимационной сушки
Салат овощной
-20-
Первое блюдо с мясом
5050-
Второе блюдо:
овощное (крупяное)
-50-
мясное с гарниром
10050-
Творог с фруктовым пюре
--50
Таблица № 3
Консервы и специальные продуктыКоличество продуктов, подлежащих удержанию за одну единицу (банку, пакет, брикет)
мясо, граммов
мука и овощи в пересчете на крупу, граммовмасло растительное, граммовмолоко и молочныеLNпродукты в пересчете на молоко, миллилитров
сахар, граммовмука пшеничная 1 сорта, граммовмасло сливочное, граммовяйца, штукфрукты сушеные, граммовсоки из фруктов и овощей, миллилитров
Замены консервированных обеденных блюд и специальных продуктов питания
Первые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 9, весом нетто 350 граммов
558612,5-------
Вторые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 9, весом нетто 350 граммов
1008612,5-------
Первые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 13, весом нетто 870 граммов (одна банка на 3 порции)
13521033-------
Вторые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 13, весом нетто 870 граммов (одна банка на 3 порции)
27021033-------
Консервы мясорастительныев ассортименте в банке металлической для консервов, весом нетто 265, 250 граммов
1008612,5-------
Консервы мясорастительныев ассортименте в банке металлической для консервов № 9, весом нетто 340 граммов
1009218-------
Консервы мясорастительные (мясоовощные)в ассортименте в банке металлической для консервов № 4, весом нетто 250 граммов
1008612,5-------
Консервы на основе зерна пшеницы в банке металлической для консервов, весом нетто 250 граммов
-120--5-----
Консервы молочные в банке металлической для консервов, весом нетто 250 граммов
-10-40015-201--
Концентраты десертные плодоовощные в пакете, весом нетто 60 граммов
----15---10100
Смеси питательные сухие в пакете, весом нетто 140 граммов
---------700
Смесь для блинчиковв пакете, весом нетто400 граммов
---13220384-2--
Сухая яичная смесь для омлетов, весом нетто30 граммов
---45---2--
Вторые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 12, весом нетто 525 граммов(с содержанием животного белкаиз мяса говядиныне менее 5,8 процента, мяса свининыне менее 4,4 процента)
16312620-------
Вторые обеденные блюда в банке металлической для консервов № 63, весом нетто 470 граммов(с содержанием животного белка из мяса говядиныне менее 5,8 процента, мяса свининыне менее 4,4 процента)
14611318-------
Концентрат пищевой брикетированный (бисквит), весом нетто 60 граммов
-4053010-----
Консервы рыборастительные в банке металлической для консервов, весом нетто 260 граммов
120 (рыба)7510-------
ПРИЛОЖЕНИЕ № 42к Правилам содержания (пребывания) в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии
Рацион питания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, содержащихся в специальных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа
Наименование продуктаКоличествона 1 человека в сутки (граммов)
Хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1 сорта (или хлебцы (галеты) армейские из пшеничной обойной муки или муки 2 сорта)
500(300)
Консервы мясорастительные или мясоовощные
750
Сахар
45
Чай натуральный
3".
____________