Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.04.2021 № 1039-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 1039-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 23 апреля 2021 г.
- Дата опубликования
- 27 апреля 2021 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 03.05.2021, № № 18 от 3 мая 2021 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2021 г. № 1039-р
МОСКВА
1. Создать федеральное государственное казенное учреждение "Главный центр информационных технологий войск национальной гвардии Российской Федерации" (г. Москва) (далее - учреждение).
2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются создание, развитие и эксплуатация информационных систем, программного обеспечения и информационно-коммуникационной инфраструктуры, использование информационно-коммуникационных технологий, а также обеспечение информационной безопасности и технической защиты информации в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
3. Росгвардии:
а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения;
б) в 3-месячный срок:
утвердить устав учреждения;
обеспечить государственную регистрацию учреждения и осуществление мероприятий по организации функционирования учреждения.
4. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с созданием и функционированием учреждения, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росгвардии в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.
Председатель Правительства Российской Федерации