ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ, "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"

Ст. 24 Закона № 171-ФЗ от 22.11.1995. Общественный контроль за соблюдением настоящего Федерального закона

ГЛАВА IV. Контроль за соблюдением настоящего Федерального закона и ответственность за его нарушение

Поделиться:

1. Общественный контроль за соблюдением настоящего Федерального закона осуществляется гражданами и общественными объединениями.

2. Государственные органы и должностные лица обязаны содействовать гражданам и общественным объединениям в проведении соответствующих проверок фактов нарушения настоящего Федерального закона и в десятидневный срок уведомлять заявителей о принятых решениях.

3. В целях анализа возможных социально-экономических последствий законодательных инициатив по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, практики применения законодательства и разработки соответствующих рекомендаций могут создаваться консультативно-экспертные советы при федеральных органах законодательной и исполнительной власти, законодательных и исполнительных органах субъектов Российской Федерации. Положение о консультативно-экспертном совете утверждается органом, принявшим решение о создании такого совета.

← К оглавлению Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ, "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"