ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 03.08.1995 № 123-ФЗ, "О племенном животноводстве"

Ст. 36 Закона № 123-ФЗ от 03.08.1995. Использование семени и эмбрионов племенных животных

ГЛАВА VII. ИСКУССТВЕННОЕ ОСЕМЕНЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЭМБРИОНОВ

Поделиться:

Семя и эмбрионы племенных животных, полученные соответственно в организациях по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и организациях по трансплантации эмбрионов, используются для разведения сельскохозяйственных животных.

Использование импортированных семени и эмбрионов племенных животных для разведения сельскохозяйственных животных осуществляется при наличии заключения об отнесении сельскохозяйственных животных и полученных от них семени и эмбрионов к племенной продукции (материалу).

Искусственное осеменение сельскохозяйственных животных и (или) трансплантацию эмбрионов племенных животных выполняет специалист, допущенный к проведению указанных работ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление в области племенного животноводства.

← К оглавлению Федеральный закон от 03.08.1995 № 123-ФЗ, "О племенном животноводстве"