ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О нормативах распределения средств, поступающих от приватизации

Поделиться:
Вид документа
Указ
Дата принятия
18 сентября 1996 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 23.09.1996, № № 39 от 23 сентября 1996 г.

Оглавление

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О нормативах распределения средств, поступающих от приватизации

В целях обеспечения гарантированного поступления доходов от приватизации, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1996 год", а также в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указами Президента Российской Федерации от 18 ноября 1995 г. N 1157 "О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров" и от 27 февраля 1996 г. N 292 "О передаче субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации" п о с т а н о в л я ю:

1. Установить с 1 сентября 1996 г.: нормативы распределения средств, поступающих от приватизации предприятий на аукционе или по конкурсу, а также при продаже акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, согласно приложению N 1; нормативы распределения средств, поступающих от продажи находящегося в государственной и муниципальной собственности недвижимого имущества, в том числе земельных участков, на которых расположены приватизированные предприятия, согласно приложению N 2; нормативы распределения средств, поступающих от продажи находящихся в федеральной собственности пакетов акций акционерных обществ, переданных субъектам Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 февраля 1996 г. N 292 "О передаче субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации", согласно приложению N 3.

2. Установить, что средства от продажи пакетов акций акционерных обществ, уставный капитал которых сформирован за счет внесения акций, созданных в процессе приватизации акционерных обществ, подлежат направлению в бюджеты субъектов Российской Федерации в пределах норматива, предусмотренного в приложении N 1 к настоящему Указу. При этом указанные средства распределяются между бюджетами пропорционально номинальной стоимости внесенных в соответствии с планом приватизации в уставный капитал основных (преобладающих) акционерных обществ акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации и находящихся на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

3. Признать утратившими силу пункты 5 и 8 Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 г. N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 20, ст. 1776).

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 18 сентября 1996 года N 1368 _____________________

Приложение N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 г. N 1368

Нормативы распределения средств, поступающих от приватизации предприятий на аукционе или по конкурсу, а также при продаже акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации

(процентов) +-----------------------------------------------------------------+ ¦Категория получателей ¦ Федеральная ¦Государствен¦Муниципальная ¦ ¦ средств ¦ собствен- ¦ная соб- ¦собственность ¦ ¦ ¦ ность ¦ственность ¦ ¦ ¦ ¦ ¦субъектов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Российской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Федерации ¦ ¦ +-----------------------------------------------------------------+ Местные бюджеты - - 100

Бюджеты субъектов

Федеральный бюджет

Госкомимущество России 1,2

Комитеты по управлению 4

Российский фонд

Фонды имущества

Федеральный

Специализированный

Федеральный фонд

Итого

____________

Приложение N 2 к Указу Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 г. N 1368

Нормативы распределения средств, поступающих от продажи находящегося в государственной и муниципальной собственности *) недвижимого имущества, в том числе земельных участков , на которых расположены приватизированные предприятия

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Итого

____________

Приложение N 3 к Указу Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 г. N 1368

Нормативы распределения средств, поступающих от продажи находящихся в федеральной собственности пакетов акций акционерных обществ, переданных субъектам Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 февраля 1996 г. N 292

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Итого

____________