ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О мероприятиях по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
13 августа 1996 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 26.08.1996, № № 35 от 26 августа 1996 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 13 августа 1996 г. N 954 г. Москва

О мероприятиях по реализации Заявления Правительства Российской

В целях обеспечения выполнения Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год, рассмотренного на заседании Правительства Российской Федерации 21 марта 1996 г., Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые: Мероприятия по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год в области бюджетной и кредитно-денежной политики; Мероприятия по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год в области структурной политики.

2. Возложить на: Министерство финансов Российской Федерации - систематический сбор и анализ информации о ходе выполнения Мероприятий по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации в области бюджетной и кредитно-денежной политики; Министерство экономики Российской Федерации - систематический сбор и анализ информации о ходе выполнения Мероприятий по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации в области структурной политики.

3. Федеральным органам исполнительной власти: принять нормативные правовые акты ведомственного характера, обеспечивающие реализацию Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации (в области структурной политики); ежемесячно, до 1 числа, представлять в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономики Российской Федерации для анализа и контроля за ходом выполнения указанного Заявления информацию по форме, утверждаемой Министерством экономики Российской Федерации.

4. По результатам обобщения и анализа информации, полученной от федеральных органов исполнительной власти, представлять ежемесячно, до 5 числа, в Правительство Российской Федерации: Министерству финансов Российской Федерации - доклад о ходе выполнения Мероприятий по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации в области бюджетной и кредитно-денежной политики; Министерству экономики Российской Федерации - доклад о ходе выполнения Мероприятий по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации в области структурной политики.

5. Возложить на руководителей федеральных органов исполнительной власти персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение мероприятий по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 г. N 954

М Е Р О П Р И Я Т И Я

по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год в области бюджетной и кредитно-денежной политики

+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦

I. Бюджетная политика 1. Правительство Российской Федерации не будет предоставлять льгот по федеральный закон декабрь

2. В отношении налога на прибыль предприятий Правительство Российской федеральный закон август 1996 г. Минфин России

3. Будет осуществлена

4. Правительство Российской Федерации усилит

5. До 30 июня 1996 г. Правительство Российской Федерации подготовит федеральный закон август 1996 г. Минфин России

6. Правительство Российской Федерации подготовит законопроекты, которые федеральные законы 1996 год

7. К 31 марта 1996 г. Правительство

8. К 1 сентября 1996 г. Правительство Российской Федерации подготовит федеральный закон сентябрь

9. К 30 июня 1996 г. Правительство Российской Федерации полностью введет постановление

10. До 30 июня 1996 г. на рассмотрение в Государственную Думу будет федеральный закон сентябрь

11. В течение 1996 года Правительство, проведя консультации с сотрудниками постановление

II. Кредитно-денежная политика 12. Создание необходимых

____________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 г. N 954

М Е Р О П Р И Я Т И Я

по реализации Заявления Правительства Российской Федерации и Центрального Банка Российской Федерации о среднесрочной стратегии и экономической политике на 1996 год в области структурной политики

+----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦

Макроэкономическая политика 1. В качестве одного из документов, сопровождающих проект федерального доклад

Система социального обеспечения 2. Правительством Российской Федерации будут реализовываться программы федеральный закон с 1 января ФСЗ России

Будут предприняты меры к тому, чтобы сбор поступлений в Указ Президента август Госналогслужба России Государственный фонд занятости населения Российской Федерации Российской 1996 г. ФСЗ России осуществлялся Госналогслужбой России (пункт 44 приложения к Федерации о Минтруд России Заявлению). возложении на Минфин России Госналогслужбу Минэкономики России России сбора поступлений в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации

3. В течение 1996 года подготовить предложения о том, что минимальные федеральный

Проблемы аграрного сектора 4. Будут введены процедуры регистрации земли и недвижимости, которые постановление

б) предоставить информацию, необходимую для защиты права Указ Президента август Роскомзем владения, продажи, сдачи в аренду, ипотеки и наследования земли и Российской 1996 г. Госкомимущество России недвижимости. Общественности гарантируется доступ к информации, Федерации "Об Минюст России которая имеется в системе регистрации (пункт 73 приложения к утверждении Заявлению). порядка представления информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

5. В течение 1996 года Правительство Российской Федерации намерено указ Президента

6. В течение 1996 года Госкомимущество России подготовит

7. В течение 1996 года Правительство Российской Федерации не будет указ Президента

Рынки капитала 8. Правительство Российской Федерации будет добиваться внесения к 30 федеральный закон сентябрь

Городские территории и недвижимость 9. До 31 марта 1996 г. Правительство Российской Федерации

10. До 30 июня 1996 г. Правительство Российской Федерации представит на федеральный закон сентябрь

11. Правительство Российской

12. Правительство Российской Федерации введет экономические стимулы и федеральный закон ноябрь

13. До 30 сентября 1996 г. Правительство Российской Федерации представит указ Президента

14. В течение 1996 года Правительство

Естественные монополии 15. Правительство Российской Федерации поручит Минэкономики России (по постановление

16. До 31 декабря 1996 г. Правительство Российской Федерации утвердит указ Президента

Газовая промышленность 17. Представитель Правительства Российской Федерации, входящий в состав

18. Будет введена в действие комплексная программа снижения высокого указ Президента

Электроэнергетика 19. Будет введена в действие комплексная программа снижения высокого указ Президента

Отрасли связи 20. В целях содействия увеличению капиталовложений и повышению конкуренции постановление

21. До 30 июня 1996 г. ФСЕМС России отменит

Железнодорожный транспорт 22. К 31 декабря 1996 г. федеральный орган по регулированию транспорта указ Президента

Внешняя торговля 23. Правительство Российской Федерации предпримет шаги по снижению с 13 постановление

24. С ликвидацией всех льгот по импортным пошлинам, не предусмотренных постановление

Образование 25. До 30 июня 1996 г. Правительство Российской Федерации утвердит план постановление

26. До 30 сентября 1996 г. Правительство Российской Федерации упростит постановление

____________