ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О назначении представителей Российской Федерации по управлению закрепленными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ топливно-энергетического комплекса

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
1 июля 1996 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.07.1996, № № 28 от 8 июля 1996 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 1 июля 1996 г. N 777 г. Москва

О назначении представителей Российской Федерации по управлению

В целях обеспечения выполнения положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Россия, за которую мы в ответе", повышения эффективности управления федеральной собственностью и реализации прав акционеров на общих собраниях акционеров акционерных обществ (компаний) топливно-энергетического комплекса Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Назначить должностных лиц Министерства топлива и энергетики Российской Федерации представителями Российской Федерации по управлению закрепленными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ (компаний) топливно-энергетического комплекса в составе согласно приложению. Представителям Российской Федерации осуществлять голосование на общих собраниях акционеров указанных акционерных обществ (компаний) в соответствии с государственной долей акций (без учета акций, переданных в доверительное управление) на основании директив Министерства топлива и энергетики Российской Федерации. В том случае, если кроме представителей Российской Федерации в акционерных обществах (компаниях), пакеты акций которых закреплены в федеральной собственности, интересы государства представляют также должностные лица других федеральных органов исполнительной власти, Министерство топлива и энергетики Российской Федерации предварительно в соответствии с компетенцией согласовывает с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур предложения по голосованию на общих собраниях акционеров акционерных обществ (компаний) топливно-энергетического комплекса по вопросам, предусмотренным пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 г. N 1200 "О некоторых мерах по обеспечению государственного управления экономикой" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 7, ст. 700). При этом вопросы, связанные с изменением величины уставного капитала акционерных обществ (компаний) и размера доли государства, согласовываются с Правительством Российской Федерации.

2. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации: осуществлять координацию и организационное обеспечение деятельности представителей Российской Федерации, в том числе должностных лиц других федеральных органов исполнительной власти в акционерных обществах (компаниях) топливно-энергетического комплекса, с целью осуществления мер, способствующих стабилизации финансово-экономического положения этих организаций, выполнению ими соответствующих обязательств перед государством, повышению эффективности управления; представлять в Правительство Российской Федерации по результатам годовых общих собраний акционеров акционерных обществ (компаний) топливно-энергетического комплекса отчеты об управлении закрепленными в федеральной собственности пакетами акций, а также о деятельности должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, представляющих интересы государства в этих акционерных обществах (компаниях) и избранных (назначенных) в установленном порядке в советы директоров (наблюдательные советы) и исполнительные органы этих акционерных обществ (компаний).

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин ___________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 777

С О С Т А В

представителей Российской Федерации по управлению закрепленными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ (компаний) топливно- энергетического комплекса

Министр топлива и энергетики

Первый заместитель Министра

Первый заместитель Министра

Первый заместитель Министра

акционерное общество "Росгазификация" Заместитель Министра топлива и

Заместитель Министра топлива и

нефтегазовая компания "Славнефть" Заместитель Министра топлива и

Член коллегии, начальник

Начальник департамента

____________