Законодательство
О предоставлении инвестиционного налогового кредита предприятиям электронной промышленности г. Зеленограда
- Вид документа
- Указ
- Дата принятия
- 3 июня 1996 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 03.06.1996, № № 23 от 3 июня 1996 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О предоставлении инвестиционного налогового кредита предприятиям электронной промышленности г. Зеленограда
В целях обеспечения роста объемов производства продукции электронной техники, сохранения интеллектуального потенциала и стабилизации социально-экономического положения предприятий электронной промышленности г. Зеленограда п о с т а н о в л я ю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации и правительства Москвы о предоставлении в 1996 году предприятиям и организациям электронной промышленности г. Зеленограда под гарантию правительства Москвы инвестиционного налогового кредита в размере 60 млрд. рублей за счет предназначенной для перечисления в федеральный бюджет части налога на прибыль со сроком погашения в течение 5 лет и уплатой процентов в размере одной четвертой учетной ставки Центрального банка Российской Федерации. Установить, что компенсация выпадающих доходов федерального бюджета, связанных с предоставлением указанного инвестиционного налогового кредита, осуществляется за счет сокращения расходов по финансовому оздоровлению и перепрофилированию убыточных и неперспективных производств, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1996 год".
2. Министерству финансов Российской Федерации заключить соглашение с правительством Москвы о предоставлении в 1996 году инвестиционного налогового кредита предприятиям и организациям электронной промышленности г. Зеленограда за счет средств федерального бюджета.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль 3 июня 1996 года N 799