Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.06.1996 № 1021-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 27 июня 1996 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 08.07.1996, № № 28 от 8 июля 1996 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 27 июня 1996 г. N 1021-р г. Москва
В целях оказания гуманитарной помощи пострадавшему от стихийных бедствий населению Республики Таджикистан:
1. МЧС России произвести закупку и доставку в г. Душанбе (Республика Таджикистан) продовольствия, материально-технических средств и медикаментов на общую сумму 10 млрд. рублей.
2. МИДу России оказать в рамках своей компетенции содействие МЧС России в вопросах доставки и передачи грузов гуманитарной помощи.
3. ГТК России обеспечить таможенное оформление грузов, отправляемых для оказания гуманитарной помощи Республике Таджикистан, в приоритетном порядке, без взимания таможенных платежей.
4. Минфину России выделить МЧС России из резервного фонда Правительства Российской Федерации на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций 10 млрд. рублей для закупки и доставки гуманитарного груза пострадавшему от стихийных бедствий населению Республики Таджикистан; разрешить МЧС России использовать на оплату расходов на указанные цели до 60 тыс. долларов США, предусмотренных в 1996 году на оказание гуманитарной помощи.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин