ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 958-р

Поделиться:
Вид документа
Распоряжение
Дата принятия
8 июля 1997 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 14.07.1997, № № 28 от 14 июля 1997 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 8 июля 1997 г. N 958-р г. Москва

1. Принять предложение Миннауки России и Российской академии наук, согласованное с Минэкономики России, Минфином России, МИДом России, ГТК России, ФСТР России и правительством Санкт-Петербурга, о проведении в мае 1998 г. в г. Санкт-Петербурге XVI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии и юбилейных мероприятий, посвященных 250-летию отечественной химической науки (далее именуются - съезд и юбилейные мероприятия).

2. Утвердить прилагаемый состав комитета по подготовке и проведению съезда и юбилейных мероприятий (далее именуется - комитет).

3. Миннауки России, Минэкономики России, Российской академии наук, правительству Санкт-Петербурга, другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти оказывать необходимое содействие комитету в подготовке и проведении съезда и юбилейных мероприятий.

4. МИДу России: информировать Секретариат ЮНЕСКО о проведении съезда и юбилейных мероприятий; по согласованию с комитетом оказывать в пределах своей компетенции необходимое содействие в проведении съезда и юбилейных мероприятий, включая визовое обеспечение их участников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФСТР России и ВГТРК оказать содействие в освещении электронными средствами массовой информации хода подготовки и проведения съезда и юбилейных мероприятий.

6. Разрешить Миннауки России, Минэкономики России, Российской академии наук, другим заинтересованным министерствам, ведомствам и организациям расходы на подготовку и проведение съезда и юбилейных мероприятий осуществлять за счет средств, выделяемых им из федерального бюджета на развитие науки по смете, утверждаемой Минфином России.

7. Рекомендовать комитету привлекать средства внебюджетных источников, отечественных и иностранных деловых кругов для финансирования съезда и юбилейных мероприятий.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин __________________________

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 958-р

С О С Т А В комитета по подготовке и проведению XVI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии и юбилейных мероприятий, посвященных 250-летию отечественной химической науки

Черномырдин В.С.

Булгак В.Б.

Нефедов О.М.

Фортов В.Е.

Алферов Ж.И.

Алфимов М.В.

Базанов А.Г.

Гидаспов Б.В.

Евсюков В.С.

Елизарьев В.Е.

Кинелев В.Г.

Кирпичников М.П.

Лужков Ю.М.

Осипов Ю.С.

Платэ Н.А.

Русанов А.И.

Саркисов П.Д.

Терещенко Г.Ф.

Яковлев В.А.

Воеводская М.В.

____________