Федеральный закон от 26.03.1998 № 42-ФЗ, "О федеральном бюджете на 1998 год"
Ст. 26 Закона № 42-ФЗ от 26.03.1998
Утвердить расходы федерального бюджета на 1998 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов федерального бюджета в следующих суммах:
(тыс. рублей)
Разрешить Правительству Российской Федерации в пределах разницы между утвержденным на 1998 год объемом средств Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации и подлежащими фактическому перечислению субъектам Российской Федерации суммами трансфертов в соответствии с частью третьей статьи 37 настоящего Федерального закона осуществить в IV квартале 1998 года:
целевое финансирование расходов, связанных с содержанием переданных в муниципальную собственность в 1996 - 1998 годах объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы;
погашение в установленном порядке по взаимным расчетам федерального бюджета с бюджетами субъектов Российской Федерации ранее полученных ими бюджетных ссуд на выплаты задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы, а также на покрытие кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации, на сумму до 8,0 млрд. рублей;
погашение в установленном порядке по взаимным расчетам федерального бюджета с бюджетами Кемеровской области и Республики Коми ранее полученных ими бюджетных ссуд на содержание объектов социальной сферы, переданных в 1996 году предприятиями угольной промышленности в муниципальную собственность, в сумме соответственно 335,0 млн. рублей и 116,0 млн. рублей; погашение выданной бюджету Ростовской области бюджетной ссуды в сумме 47,0 млн. рублей на социальную поддержку жителей городов Донецка и Белая Калитва в связи с неплановым закрытием шахт на территориях указанных городов; погашение кредиторской задолженности по объектам коммунального хозяйства и возмещение убытков по содержанию объектов социальной сферы и жилого фонда Республике Алтай в сумме 100,0 млн. рублей.
(Увеличить по статье 26 расходы федерального бюджета на 1998 год функциональной классификации расходов федерального бюджета по подразделу "Прочие расходы на общегосударственное управление" раздела "Государственное управление и местное самоуправление" и разделу "Государственное управление и местное самоуправление" на 30 045,3 тыс. рублей. Уменьшить по статье 26 расходы федерального бюджета на 1998 год функциональной классификации расходов федерального бюджета по резервному фонду Правительства Российской Федерации по подразделу "Резервные фонды" раздела "Прочие расходы" и разделу "Прочие расходы" на 30 045,3 тыс. рублей. Утвердить расходы федерального бюджета на 1998 год по статье 26: по подразделу "Прочие расходы на общегосударственное управление" раздела "Государственное управление и местное самоуправление" в сумме 549 060,0 тыс. рублей и по разделу "Государственное управление и местное самоуправление" в сумме 12 085 733,7 тыс. рублей; по подразделу "Резервные фонды" раздела "Прочие расходы" в сумме 2 269 954,7 тыс. рублей и по разделу "Прочие расходы" в сумме - 6 450 741,8 тыс. рублей - В редакции Федерального закона от 16.07.1998 № 100-ФЗ)
← К оглавлению Федеральный закон от 26.03.1998 № 42-ФЗ, "О федеральном бюджете на 1998 год"