ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О внесении дополнения и изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1210 "О мерах по защите прав акционеров и обеспечению интересов государства как собственника и акционера"

Поделиться:
Вид документа
Указ
Дата принятия
9 августа 1999 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 09.08.1999, № № 32 от 9 августа 1999 г.

Оглавление

У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О внесении дополнения и изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1210 "О мерах по защите прав акционеров и обеспечению интересов государства как собственника и

В связи с принятием Федерального закона "Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)" п о с т а н о в л я ю: Внести в пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 г. N 1210 "О мерах по защите прав акционеров и обеспечению интересов государства как собственника и акционера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 35, ст. 4142) следующие дополнение и изменение: 1) после абзаца второго включить новый абзац третий следующего содержания: "Размещение акций, выпускаемых при создании акционерных обществ работников (народных предприятий), осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)" на основании договоров об их создании."; 2) абзацы третий и четвертый считать соответственно абзацами четвертым и пятым.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 9 августа 1999 года N 1022