ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 31.05.2001 № 73-ФЗ, "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Ст. 21 Закона № 73-ФЗ от 31.05.2001. Производство комиссионной судебной экспертизы в государственном судебно-экспертном учреждении

ГЛАВА III. ПРОИЗВОДСТВО СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Поделиться:

Комиссионная судебная экспертиза производится несколькими, но не менее чем двумя экспертами одной или разных специальностей.

Комиссионный характер судебной экспертизы определяется органом или лицом, ее назначившими, либо руководителем государственного судебно-экспертного учреждения.

Организация и производство комиссионной судебной экспертизы возлагаются на руководителя государственного судебно-экспертного учреждения либо на руководителей нескольких государственных судебно-экспертных учреждений.

Комиссия экспертов согласует цели, последовательность и объем предстоящих исследований, исходя из необходимости решения поставленных перед ней вопросов.

В составе комиссии экспертов, которой поручено производство судебной экспертизы, каждый эксперт независимо и самостоятельно проводит исследования, оценивает результаты, полученные им лично и другими экспертами, и формулирует выводы по поставленным вопросам в пределах своих специальных знаний. Один из экспертов указанной комиссии может выполнять роль эксперта-организатора; его процессуальные функции не отличаются от функций остальных экспертов.

← К оглавлению Федеральный закон от 31.05.2001 № 73-ФЗ, "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"