ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О мерах по повышению эффективности использования научно-образовательного потенциала высшей школы в интересах оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
24 января 2001 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 29.01.2001, № № 5 от 29 января 2001 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24 января 2001 г. N 53 г. Москва

О мерах по повышению эффективности использования научно-образовательного потенциала высшей школы в интересах оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

В целях использования научно-образовательного потенциала высшей школы в интересах обороноспособности страны, развития взаимодействия высших учебных заведений с организациями оборонно-промышленного комплекса, совершенствования подготовки кадров для оборонных отраслей промышленности Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что подготовка инженерных и научных кадров для организаций оборонных отраслей промышленности осуществляется в соответствии с государственными планами. Министерству образования Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации совместно с Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации при участии Российского авиационно-космического агентства, Российского агентства по боеприпасам, Российского агентства по обычным вооружениям, Российского агентства по системам управления и Российского агентства по судостроению сформировать и представить до 15 апреля 2001 г. в Правительство Российской Федерации проект государственного плана подготовки инженерных и научных кадров для организаций оборонных отраслей промышленности на 2002-2005 годы.

2. Утвердить прилагаемый план первоочередных мероприятий по подготовке инженерных и научных кадров для организаций оборонных отраслей промышленности.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать и реализовать меры поддержки высших учебных заведений, осуществляющих подготовку инженерных и научных кадров для организаций оборонных отраслей промышленности.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2001 г. N 53

ПЛАН ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ по подготовке инженерных и научных кадров для организаций оборонных отраслей промышленности

---------------------------------------------------------------------------------------

1. Разработать порядок формирования и

2. Определить:

3. Подготовить

4. Подготовить предложения к проекту

5. Организовать

____________