ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

О Национальном плане Российской Федерации по реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
18 декабря 2003 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 29.12.2003, № № 52 от 29 декабря 2003 г. (Части I-II)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 18 декабря 2003 г. N 762 г. Москва

О Национальном плане Российской Федерации по реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы

В целях обеспечения выполнения Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы, утвержденной решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 7 октября 2002 г., Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Национальный план Российской Федерации по реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы (далее именуется - Национальный план).

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить контроль за ходом выполнения мероприятий, предусмотренных Национальным планом.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятии Российской Федерацией Национального плана и установлении контроля за его реализацией.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 762

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН Российской Федерации по реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы

--------------------------------------------------------------------------------------------

Укрепление международно-правовой базы сотрудничества 1. Подготовить и внести на рассмотрение Совета

о борьбе с контрабандой

о сотрудничестве в сфере

о возврате, приеме и транзите

о сотрудничестве

о единой системе учета граждан других 2003-

2. Рассмотреть

Протокол против

Европейская конвенция

Европейская конвенция о международной 2004 год

Европейская конвенция

Дополнительный протокол к Европейской 2004 год

3. Осуществить

Конвенции о правовой помощи и правовых 2003-

Конвенции о

Конвенции о

Конвенции о

Конвенции против

Протокола против

Протокола о предупреждении и пресечении 2004 год

Европейской конвенции

Европейской конвенции о контроле

Европейской конвенции

Договора о

Договора о сотрудничестве государств - 2003-

Совершенствование и гармонизация законодательства Российской Федерации

4. Принять участие в разработке:

а) проектов модельных законодательных актов:

о миграции,

о контроле за оборотом радиоактивных 2004 год

о реализации

о противодействии организациям и лицам, 2004 год

о противодействии наемничеству

о борьбе с терроризмом

б) налогового кодекса 2004 год МНС России, Минюст России, МВД России, ФСБ России, Минфин России, Генеральная прокуратура Российской Федерации

5. Принять

6. Проанализировать

II. Организационно-практические мероприятия 7. Организовать

пресечению актов терроризма

противодействию

пресечению контрабанды

противодействию незаконному

пресечению незаконного изготовления и

предупреждению, выявлению и пресечению

выявлению и

выявлению и

пресечению незаконного оборота спирта,

выявлению, пресечению

противодействию легализации

предупреждению, выявлению и пресечению

пресечению преступной деятельности

предупреждению, выявлению и пресечению

установлению места

предупреждению и

8. Периодически обобщать и вносить на 2003-

9. Подготовить

10. Принять участие в командно-штабных 2003-

III. Информационное и научное обеспечение

11. Принять участие:

а) в подготовке

б) в подготовке методических пособий 2003- для

преступлений в

коррупции

актов терроризма

в) в подготовке (после вступления в силу Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по

розыска, ареста (изъятия) и передачи 2004 год

создания и

уголовного преследования не выданного в 2004 год

г) в

12. Регулярно освещать

13. Направлять статистические материалы ежеквар-

14. Осуществлять издание информационных 2003-

15. Продолжать

16. Проанализировать опыт

17. Продолжать

18. Проработать

19. Сформировать

20. Принимать

21. Подготовить

22. Расширять

23. Проработать вопросы:

о создании

об организации на приоритетной основе 2003-

24. Обеспечить разработку методических рекомендаций и пособий для сотрудников правоохранительных органов государств - участников СНГ:

по организации

по тактике и методике раскрытия убийств 2003-

25. Разработать проект

26. Продолжать обмен

27. Подготовить аналитические обзоры:

фактов терроризма и иных

состояния беспризорности и преступности 2003-

IV. Кадровое обеспечение 28. Продолжать на договорной основе:

сотрудничество в

взаимодействие с

обмен учебно-методическими материалами 2003-

целевое, профильное

V. Материально-техническое и финансовое обеспечение 29. Развивать на основе договоренностей 2003-

30. Вносить

VI. Механизм реализации и контроль за ходом выполнения Национального плана

Федеральные органы исполнительной власти и организации, указанные первыми в графе "Исполнители", являются головными исполнителями, ответственными за выполнение соответствующих мероприятий. Проекты документов для рассмотрения на заседаниях Совета глав государств Содружества Независимых Государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств разрабатываются головными исполнителями по согласованию с другими исполнителями и вносятся в установленном порядке в Правительство Российской Федерации. К проектам документов прилагается пояснительная записка, содержащая необходимые обоснования и оценку возможных финансово-экономических и иных последствий их реализации. Проекты документов, подготовленные уставными органами СНГ, вносятся руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствующие органы СНГ. Контроль за ходом исполнения Национального плана осуществляет МВД России. Федеральные органы исполнительной власти и организации ежегодно, до 20 января и до 20 июля, представляют в МВД России информацию о ходе реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом. МВД России информирует Правительство Российской Федерации о ходе реализации Национального плана. По поручению Правительства Российской Федерации МВД России информирует Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о ходе реализации Российской Федерацией Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2003-2004 годы.

_______________