Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.12.2003 № 1873-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 20 декабря 2003 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 29.12.2003, № № 52 от 29 декабря 2003 г. (Части I-II)
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 20 декабря 2003 г. N 1873-р г. Москва
1. Создать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Пензенскую государственную технологическую академию Минобразования России путем реорганизации (слияния) расположенных в г. Пензе образовательных учреждений Минобразования России - Пензенского технологического института (завода-втуза) - филиала Пензенского государственного университета, Пензенского химико-технологического техникума, профессионального лицея N 4 и профессионального училища N 14. Создание Пензенской государственной технологической академии и реорганизацию указанных образовательных учреждений осуществить в пределах ассигнований, предусматриваемых Минобразованию России в федеральном бюджете на 2003 и последующие годы.
2. Минобразованию России осуществить в установленном порядке соответствующие организационные, финансово-экономические и юридические действия, связанные с реализацией мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Минимуществу России совместно с Минобразованием России оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении Пензенской государственной технологической академии относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для обеспечения ее деятельности.
4. Принять к сведению согласие органов государственной власти Пензенской области оказывать содействие в создании и деятельности Пензенской государственной технологической академии.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов