ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.08.2003 № 1081-р

Поделиться:
Вид документа
Распоряжение
Дата принятия
8 августа 2003 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 18.08.2003, № № 33 от 18 августа 2003 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 8 августа 2003 г. N 1081-р г. Москва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2003 г. N 469 "О 150-летии Государственной Третьяковской галереи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 17, ст. 1600):

1. Утвердить прилагаемые: состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия основания Государственной Третьяковской галереи; программу подготовки и проведения в 2003-2006 годах мероприятий в связи со 150-летием основания Государственной Третьяковской галереи. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета возложить на Минкультуры России.

2. Минэкономразвития России, Минфину России и Минкультуры России предусматривать при формировании проектов федерального бюджета на 2004 и последующие годы выделение лимитов государственных капитальных вложений и бюджетных ассигнований на проектирование, строительство, реконструкцию, реставрацию и техническое оснащение объектов Государственной Третьяковской галереи, а также на финансирование мероприятий, связанных с празднованием 150-летия основания галереи, исходя из возможностей федерального бюджета.

3. МПТР России оказать содействие Минкультуры России в выпуске в 2003-2006 годах юбилейных изданий и каталога собрания Государственной Третьяковской галереи и в освещении мероприятий, связанных с празднованием 150-летия основания Государственной Третьяковской галереи.

4. Минсвязи России предусмотреть издание в 2006 году государственных знаков почтовой оплаты, посвященных 150-летию основания Государственной Третьяковской галереи.

5. МИДу России информировать секретариат ЮНЕСКО о программе мероприятий, связанных с празднованием 150-летия основания Государственной Третьяковской галереи, а также предусматривать по согласованию с Минкультуры России при подготовке межправительственных программ культурных обменов России с зарубежными странами мероприятия, посвященные юбилею Государственной Третьяковской галереи, и оказывать в пределах своей компетенции содействие в их реализации.

6. Принять к сведению согласие правительства Москвы участвовать в подготовке, проведении и финансировании мероприятий, связанных с празднованием 150-летия основания Государственной Третьяковской галереи.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 г. N 1081-р

С О С Т А В организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия основания Государственной Третьяковской галереи

Карелова Г.Н. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель организационного комитета)

Лужков Ю.М. - мэр Москвы (заместитель председателя организационного комитета, по согласованию)

Швыдкой М.Е. - Министр культуры Российской Федерации (заместитель председателя организационного комитета)

Васнецов А.В. - художник

Губенко Н.Н. - председатель Комитета Государственной Думы по культуре и туризму (по согласованию)

Дегтев Г.В. - префект Центрального административного округа г. Москвы (по согласованию)

Дмитриев М.Э. - первый заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

Киселев А.Н. - первый заместитель Министра Российской Федерации по связи и информатизации

Кузьмин А.В. - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы (по согласованию)

Лощинин В.В. - статс-секретарь - первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

Пиотровский М.Б. - директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев Российской Федерации

Родионов В.А. - генеральный директор Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея"

Сеславинский М.В. - статс-секретарь - первый заместитель Министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций

Сидоров В.М. - председатель правления Союза художников Российской Федерации (по согласованию)

Церетели З.К. - президент Российской академии художеств (по согласованию)

_______________

УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 г. N 1081-р

П Р О Г Р А М М А подготовки и проведения в 2003-2006 годах мероприятий в связи со 150-летием основания Государственной Третьяковской галереи

-------------------------------------------------------------------

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10. Проведение

11. Издание

12. Издание книги

13. Издание

14. Издание

15. Издание

16. Подготовка и

17. Подготовка и

18. Создание

19. Подготовка и

20. Создание юбилейного сайта 2004 год

21. Изготовление

22. Выпуск памятной

23. Техническое

24. Разработка проекта

25. Строительство

26. Строительство

27. Реконструкция и

28. Реконструкция

29. Реконструкция

30. Реставрация и

31. Благоустройство

32. Строительство

33. Строительство

_______________