Законодательство
Федеральный закон от 04.07.2003 № 101-ФЗ, "О создании суда Эвенкийского автономного округа"
- Вид документа
- Федеральный закон
- Дата принятия
- 4 июля 2003 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 07.07.2003, № № 27 от 7 июля 2003 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О создании суда Эвенкийского автономного округа Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Статья 1. В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации":
1. Создать суд Эвенкийского автономного округа.
2. Установить, что юрисдикция суда Эвенкийского автономного округа распространяется на территорию указанного автономного округа в границах, существующих на момент вступления в силу настоящего Федерального закона.
3. Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации в трехмесячный срок принять меры по организационному обеспечению деятельности суда Эвенкийского автономного округа.
4. Правительству Российской Федерации обеспечить деятельность вновь созданного суда Эвенкийского автономного округа за счет федерального бюджета в пределах средств, выделенных на содержание судов общей юрисдикции.
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, который вводится в действие по истечении трех месяцев с момента вступления в силу настоящего Федерального закона.
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
4 июля 2003 года
№ 101-ФЗ