Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 № 698-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 15 мая 2006 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 22.05.2006, № № 21 от 22 мая 2006 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 15 мая 2006 г. N 698-р г. Москва
1. Разрешить многократное пересечение до 31 августа 2006 г. государственной границы Российской Федерации иностранными судами по перечню согласно приложению в точке с координатами 51°20'00" северной широты и 143°48'07" восточной долготы в целях выполнения ими работ в территориальном море Российской Федерации при транспортировке, установке и подключении верхнего строения платформы "Лун-А" в районе месторождения Лунское (проект "Сахалин-2").
2. ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзору осуществлять пограничный, таможенный и санитарно-карантинный контроль иностранных судов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, перевозимых ими грузов, а также групп иностранных специалистов, обеспечивающих установку и подключение верхнего строения платформы "Лун-А", в месте осуществления работ по указанной установке в точке с координатами 51°24'54" северной широты и 143°39'43" восточной долготы.
3. Принять к сведению, что администрация Сахалинской области обеспечит доставку должностных лиц государственных контрольных органов к месту осуществления пограничного, таможенного и санитарно-карантинного контроля иностранных судов, грузов и групп иностранных специалистов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, и создаст условия для осуществления контроля.
4. Ространснадзору обеспечить контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании при выполнении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
5. Росморречфлоту организовать работы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также по защите морского судоходства от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания, при выполнении работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков __________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 мая 2006 г. N 698-р
П Е Р Е Ч Е Н Ь иностранных судов, которым разрешено многократное пересечение до 31 августа 2006 г. государственной границы Российской Федерации в целях выполнения ими работ в территориальном море Российской Федерации при транспортировке, установке и подключении верхнего строения платформы "Лун-А" в районе месторождения Лунское (проект "Сахалин-2")
-------------------------------------------------------------------- Название и тип судна ¦ Иностранное ¦
Океанский буксир
Океанский буксир
Океанский буксир "Де
Океанский буксир
Буксир "Фэйрмаунт
Буксир "Фэйрмаунт
Судно докового типа
____________