Законодательство
Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 20 декабря 2007 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 31.12.2007, № № 53 от 31 декабря 2007 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20 декабря 2007 г. N 907 г. Москва
Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
В соответствии с частью 8 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Зубков __________________________
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2007 г. N 907
П Р А В И Л А предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее соответственно - субсидии, организации).
2. Субсидии предоставляются организациям на частичную компенсацию расходов, связанных с оказанием ими комплекса услуг по обеспечению вылета и посадки воздушных судов на аэродромах с искусственным покрытием, находящихся в федеральной собственности и расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее соответственно - услуги по взлету-посадке, аэродромы).
3. Субсидии предоставляются организациям: оказавшим по итогам отчетного года не более 3700 услуг по взлету-посадке на аэродроме; установившим при соблюдении предельного уровня ставок аэропортовых сборов, утвержденных Федеральной службой по тарифам, ставку сбора за взлет-посадку за 1 тонну максимальной взлетной массы воздушного судна в размере, не превышающем 770 рублей.
4. Федеральное агентство воздушного транспорта ежегодно, не позднее 15 марта, формирует перечень получателей субсидий.
5. Для включения в перечень получателей субсидий организация ежегодно, не позднее 1 марта, представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление в произвольной форме с приложением следующих документов: а) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих право пользования (эксплуатации) аэродромом; б) статистическая отчетность за предыдущий год, содержащая сведения об объеме перевозок через аэропорт; в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих размер установленной ставки сбора за взлет-посадку в аэропорту, в состав которого входит аэродром.
6. Федеральное агентство воздушного транспорта после проверки представленных документов вносит организацию в перечень получателей субсидий, о чем уведомляет организацию в письменной форме, либо возвращает представленные документы с указанием (в письменной форме) причин возврата. Федеральное агентство воздушного транспорта одновременно с уведомлением о включении организации в перечень получателей субсидий направляет организации для подписания договор о предоставлении субсидии в текущем году.
7. Основаниями для возврата организации документов являются: а) несоответствие организации требованиям, установленным пунктом 3 настоящих Правил; б) несоблюдение организацией требований, установленных пунктом 5 настоящих Правил.
8. Субсидии предоставляются ежеквартально в соответствии с договорами, ежегодно заключаемыми Федеральным агентством воздушного транспорта и организациями, включенными в перечень получателей субсидий, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных на эти цели Агентству, с учетом требований, установленных пунктом 10 настоящих Правил. Субсидии за IV квартал текущего года предоставляются в I квартале следующего года.
9. Размер субсидии по каждой организации определяется как произведение суммы максимальных взлетных масс воздушных судов, осуществивших в истекшем квартале вылет из аэродрома (общий тоннаж максимальных взлетных масс воздушных судов), и базовой ставки за 1 тонну максимальной взлетной массы в размере 260 рублей, скорректированной на поправочные коэффициенты согласно приложению N 1.
10. Для получения субсидии организация ежеквартально, в установленные договором сроки, представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта следующие документы: а) статистическая отчетность организации за истекший квартал, содержащая сведения об объеме перевозок через аэропорт; б) документ, содержащий расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 2 (по каждому аэродрому); в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих размер установленной ставки сбора за взлет-посадку в аэропорту, в состав которого входит аэродром.
11. Федеральное агентство воздушного транспорта в недельный срок с даты получения документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.
12. Документы, оформленные с нарушением установленных настоящими Правилами требований, подлежат возврату организации с указанием (в письменной форме) причин возврата. Организация в случае возврата документов вправе в 2-недельный срок после их получения повторно представить документы, указанные в пункте 10 настоящих Правил, в Федеральное агентство воздушного транспорта при условии устранения отмеченных недостатков.
13. Увеличение организацией ставки сбора за взлет-посадку за 1 тонну максимальной взлетной массы воздушного судна сверх 770 рублей является основанием для отказа ей в предоставлении субсидии начиная с квартала, в котором указанная ставка была фактически увеличена.
14. Федеральное агентство воздушного транспорта перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.
____________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Правилам предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Поправочные коэффициенты для расчета размера субсидии, предоставляемой за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
1. Коэффициент общего тоннажа максимальных взлетных масс воздушных судов (К 1)
-------------------------------------------------------------------
2. Коэффициент, учитывающий категорию аэродрома по принимаемым типам воздушных судов (К 2)
------------------------------------------------------------------- Категория аэродрома по принимаемым типам
Категория В
Категория Г, Д
3. Коэффициент, учитывающий удаленность и труднодоступность территории (К 3)
-------------------------------------------------------------------
____________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к Правилам предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
(форма)
Р А С Ч Е Т размера субсидии за __________________ квартал 200_ г. по организации ___________________________________________________ (наименование)
Определение общего тоннажа максимальных взлетных масс воздушных судов, осуществивших в отчетном году вылеты с аэродрома ____________________________ (наименование)
Таблица 1 ------------------------------------------------------------------- N |Наименование|Номер| Тип
Определение размера субсидии за ____________ квартал 200_ г.
Таблица 2 ------------------------------------------------------------------- Общий тоннаж| Базовая |
Руководитель _______________ (Ф. И. О.) ______________________ (подпись)
Главный бухгалтер _____________ (Ф. И. О.) ___________________ (подпись) М. П.
____________