ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Федеральный закон от 30.10.2007 № 238-ФЗ, "О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта"

Ст. 17 Закона № 238-ФЗ от 30.10.2007. Полномочия президента Корпорации

Поделиться:

Президент Корпорации:

1) действует от имени Корпорации, в том числе совершает сделки, и представляет без доверенности ее интересы в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, включая иностранные, международные организации, Оргкомитетом "Сочи 2014";

2) возглавляет правление Корпорации и организует реализацию его решений;

3) издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Корпорации;

4) распределяет обязанности между вице-президентами Корпорации;

5) представляет наблюдательному совету Корпорации предложения о назначении и об освобождении членов правления Корпорации;

6) утверждает штатное расписание Корпорации, заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры с работниками Корпорации в соответствии с законодательством Российской Федерации, распределяет функции между структурными подразделениями Корпорации; (В редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. N 379-ФЗ)

7) принимает решения по иным вопросам, связанным с осуществлением функций Корпорации, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции наблюдательного совета Корпорации и правления Корпорации.

← К оглавлению Федеральный закон от 30.10.2007 № 238-ФЗ, "О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта"