Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 № 953-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 15 июля 2009 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 20.07.2009, № № 29 от 20 июля 2009 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 15 июля 2009 г. N 953-р г. Москва
1. В целях выполнения работ по строительству морского участка газопровода Джубга - Лазаревское - Сочи разрешить заход до 31 декабря 2009 г. иностранных судов в район внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, ограниченный береговой линией и прямыми линиями, соединяющими по порядку точки с координатами 44°18'37" северной широты и 38°41'54" восточной долготы, 44°14'34" северной широты и 38°40'50" восточной долготы, 43°27'09" северной широты и 39°46'41" восточной долготы, 43°28'24" северной широты и 39°53'37" восточной долготы, по перечню согласно приложению.
2. ФСБ России, Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществлять пограничный, таможенный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль иностранных судов, используемых в целях, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленных в открытых для захода иностранных судов морских портах.
3. Федеральной службе по надзору в сфере транспорта обеспечить контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании при завозе грузов и выполнении работ в районе, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Росморречфлоту организовать проведение работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также мероприятий по защите морского судоходства от незаконных актов, направленных против безопасности мореплавания, при завозе грузов и выполнении работ в районе, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 953-р
П Е Р Е Ч Е Н Ь иностранных судов, которым до 31 декабря 2009 г. разрешен заход в район внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации в целях выполнения работ по строительству морского участка газопровода Джубга - Лазаревское - Сочи
------------------------------------------------------------------- Тип и название судна |
Баржа "OCEAN
Баржа "VML 2"
Баржа "VML 3"
Буксир "VALENTINE I"
Буксир "VALENTINE 2"
Буксир "VALENTINE III"
____________