Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.11.2011 № 915 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 791"
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 3 ноября 2011 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 14.11.2011, № № 46 от 14 ноября 2011 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 3 ноября 2011 г. N 915
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 791
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 791 "О федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2013 годы)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 44, ст. 5093).
Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915
И З М Е Н Е Н И Я, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 791
1. В наименовании, пунктах 1 и 3 слова "2009-2013 годы" заменить словами "2009-2014 годы".
2. В федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2013 годы)", утвержденной указанным постановлением: а) в наименовании Программы, в наименовании паспорта Программы, в паспорте и по тексту Программы слова "2009-2013 годы" в соответствующем падеже заменить словами "2009-2014 годы" в соответствующем падеже; б) в паспорте Программы: в позиции, касающейся сроков и этапов реализации Программы, цифру "5" заменить цифрой "6"; позицию, касающуюся объемов и источников финансирования Программы, изложить в следующей редакции:
"Объемы и источники - общий
в позиции, касающейся ожидаемых конечных результатов реализации Программы и показателей социально-экономической эффективности: в абзаце шестом цифры "17" заменить цифрами "18"; абзац седьмой исключить; в абзаце тринадцатом цифры "340" заменить цифрами "339", цифры "470" заменить цифрами "469"; в) в разделе II: абзац шестой исключить; в абзаце двенадцатом цифры "17" заменить цифрами "18"; в абзаце восемнадцатом цифру "5" заменить цифрой "6"; г) в разделе III: абзац тридцать шестой исключить; в абзаце тридцать девятом: цифры "17" заменить цифрами "18"; дополнить словами "и бывшего Режевского химического завода (г. Реж Свердловской области)"; д) абзац седьмой раздела V дополнить предложениями следующего содержания: "Реализация мероприятий по направлению "государственные капитальные вложения" осуществляется в рамках государственного оборонного заказа. Отдельные мероприятия по направлениям "научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы" и "прочие нужды" могут быть реализованы в рамках государственного оборонного заказа в установленном порядке по представлению государственных заказчиков."; е) в абзаце пятом раздела VI цифры "33869,8" заменить цифрами "36062,133", цифры "340" заменить цифрами "339", цифры "470" заменить цифрами "469"; ж) приложения N 1-6 к указанной Программе изложить в следующей редакции:
"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
Целевые индикаторы и показатели реализации федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)"
(нарастающим итогом) -------------------------------------|----------|----|----|----|----|----|---- | Единица |2009|2010|2011|2012|2013|2014 |измерения |год |год |год |год |год |год -------------------------------------|----------|----|----|----|----|----|---- Площадь территории, освобожденной от кв. км - 37 45 55 75 1100 потенциального воздействия опасных объектов (снижение масштабов потенциальных очагов поражения)
Доля опасных объектов и территорий,
Доля разработанных и внедренных
Количество модернизированных и
Количество ликвидированных
Количество организаций, находящихся
Количество центров индикации и
Количество коллекций патогенных
Количество модернизированных
Количество средств защиты нового
Количество обеспеченных современным
Доля подготовленных специалистов, в
____________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
П Е Р Е Ч Е Н Ь мероприятий федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)", финансируемых за счет средств федерального бюджета
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет) ----------------------------|------------|-----------------------------------------------------------------|---------------------- | Государст- | Объемы финансирования | Результаты | венные |----------|------------------------------------------------------| | заказчики | 2009- | в том числе | | | 2014 |---------|--------|--------|--------|--------|--------| | | годы - |2009 |2010 |2011 | 2012 | 2013 | 2014 | | | всего |год |год |год | год | год | год | ----------------------------|------------|----------|---------|--------|--------|--------|--------|--------|----------------------
I. Мероприятия, направленные на проведение комплексного анализа сложившейся ситуации в области химической и биологической безопасности, обеспечение координации взаимодействия всех структур, участвующих в обеспечении химической и биологической безопасности, укрепление материально-технической базы организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, с учетом полномочий и функций по осуществлению контроля (надзора) и мониторинга в области обеспечения химической и биологической безопасности в Российской Федерации
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 1. Научное обоснование и
2. Обоснование и
3. Научное обоснование
4. Разработка
5. Совершенствование
6. Научное обоснование
Капитальные вложения 7. Строительство и
8. Реконструкция и
9. Повышение готовности
10. Обеспечение условий для Роспотреб-
11. Подготовка и
12. Проведение мониторинга
13. Проведение
14. Повышение готовности
15. Разработка
II. Мероприятия, направленные на анализ нормативно-методической базы Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности и научное обоснование предложений по ее совершенствованию
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 16. Анализ
17. Разработка единых
18. Разработка федерального Роспотреб-
19. Разработка предложений
20. Разработка
III. Мероприятия, направленные на снижение степени риска для здоровья населения и окружающей среды от источников химической и биологической опасности, включающие модернизацию и техническое перевооружение опасных химических и биологических объектов, объектов научно-промышленной базы, специализирующихся на выпуске отечественных систем (средств) материально-технического и иных видов обеспечения химической и биологической безопасности
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 21. Разработка технологий,
22. Разработка
23. Разработка технологий и Минпромторг 220,02
24. Разработка технических
25. Эколого-гигиеническая
26. Разработка технологий
27. Разработка технологий,
28. Научное обоснование и
29. Обоснование и
30. Разработка методов
Капитальные вложения 31. Реконструкция опасных
32. Реконструкция и
Прочие нужды 33. Ликвидация источников
34. Обеспечение сохранности Роспотреб-
35. Обеспечение безопасных
36. Создание запаса
37. Развитие
IV. Мероприятия, направленные на разработку единых научно-методических подходов в области обеспечения химической и биологической безопасности, технологий и средств защиты от воздействия опасных химических и биологических факторов
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 38. Разработка методов и
39. Разработка современных
40. Разработка технологий
41. Разработка протоколов
42. Создание информационных Минпромторг 192,896
43. Обобщение и анализ
44. Разработка и апробация
45. Разработка научно
46. Создание технологий
47. Создание
48. Создание базы данных
Прочие нужды 49. Внедрение в
V. Мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения, обеспечение условий для подготовки кадров, а также внедрения органами государственной власти инструментов управления рисками в области обеспечения химической и биологической безопасности
Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 50. Научное обоснование,
51. Разработка концепции и
52. Научное обоснование и
53. Обеспечение условий для ФМБА
54. Создание
55. Выпуск
56. Обеспечение условий для Минздрав-
57. Подготовка и
58. Обеспечение условий для Минздрав-
____________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 3 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
П Е Р Е Ч Е Н Ь строек и объектов для федеральных государственных нужд, финансируемых за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)"
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет) ------------------------------|----------|--------|------|-----------|-------------------------------------------------------- Наименования | Единица | Коли- | Срок | 2009-2014 | В том числе мероприятия и объекта | измерения| чество | ввода| годы - |----------|---------|--------|---------|--------|------- | | | в | всего | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | | |дейст-| | год | год | год | год | год | год | | | вие | | | | | | | ------------------------------|----------|--------|------|-----------|----------|---------|--------|---------|--------|-------
1. Минобороны России -
в том числе:
федеральное 215 - 11,5 24 84 95,5 - государственное учреждение "Научно-исследовательский испытательный центр (медико-биологической защиты) Государственного научно-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны России" (г. Санкт-Петербург) - всего
из них:
строительство куб. м 35500 2013 160 - 8 15 65 72 - токсикологического год корпуса с реконструкцией хранилища для отходов, в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса -"- 43481 2013 32 - 2 5 12 13 - N 4/60, в том числе год проектно-изыскательские работы
реконструкция корпуса -"- 15061 2013 23 - 1,5 4 7 10,5 - N 4/61, в том числе год проектно-изыскательские работы
федеральное бюджетное 2 451,32 - 110,2 442,15 502 355,4 1041,57 учреждение "33 Центральный научно-исследовательский испытательный институт Минобороны России" - всего
из них:
реконструкция дизельной тыс. 2,5 2014 36,32 - 2,8 - 5,7 5 22,82 электростанции кВт год (г. Вольск-18), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция системы пог. м 3100 2014 53,5 - 0,71 - 18,39 14,9 19,5 физической защиты год режимной территории (г. Вольск-18), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция тыс. 7,6 2012 183,9 - 2,3 167,29 14,31 - - лабораторного корпуса кв. м год N 4 для обеспечения безопасности проведения работ в рамках Программы (г. Вольск-18), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 6,3 2014 208,19 - 7,8 - 30,35 10 160,04 лабораторного корпуса год N 5 для обеспечения безопасности проведения работ в рамках Программы (г. Вольск-18), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция станции куб. м 5000 2014 24,22 - 5,8 - 3,45 3 11,97 очистки воды площадки год N 3 для обеспечения эффективной очистки и бесперебойного водоснабжения объектов, задействованных в выполнении мероприятий Программы (г. Вольск-18), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса тыс. 2,4 2014 133,04 - 4,8 15,4 8 15 89,84 N 19 для размещения кв. м год федерального центра индикации и диагностики опасных инфекционных заболеваний (г. Киров), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция инженерных штук 9 2014 161,86 - 4,2 25 13 21 98,66 систем, обеспечивающих год содержание национальной коллекции микроорганизмов и поддержание производственных мощностей по выпуску медицинских иммунобиологических препаратов (г. Киров), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса тыс. 5,9 2014 269,5 - 9,32 50 15 45 150,18 N 6 для размещения кв. м год производственных мощностей по выпуску медицинских иммунобиологических препаратов (г. Киров), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса -"- 0,1 2014 59,26 - 2,1 9,1 3 10 35,06 N 6а для размещения год производственных мощностей по выпуску вакцинных препаратов (г. Киров), в том числе проектно-изыскательские работы
реконструкция -"- 1,5 2014 51,12 - 0,7 4 2 10 34,42 лабораторной базы год корпуса N 130 для проведения испытаний средств и методов защиты от особо опасных инфекций вирусной и риккетсиозной природы (г. Сергиев Посад), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 2,7 2014 100,33 - 4,4 7 32,8 23,5 32,63 лабораторной базы год корпуса N 1 для разработки средств защиты с использованием гибридомных технологий (г. Сергиев Посад), в том числе проектно- изыскательские работы
строительство корпуса -"- 6 2014 140,78 - 7,5 45,5 20 26 41,78 N 96 для разработки, год производства и проведения испытания средств специфической профилактики особо опасных инфекций с использованием крупных лабораторных животных (г. Сергиев Посад), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 1,4 2014 33,82 - 2 2 6 11 12,82 производственных год мощностей корпуса N 70ар по выпуску медицинских иммунобиологических препаратов (г. Сергиев Посад), в том числе проектно-изыскательские работы
реконструкция -"- 7,1 2014 80,95 - 5 12 7,5 18 38,45 лабораторной базы год корпуса N 75 по поддержанию национальной коллекции возбудителей особо опасных заболеваний вирусной природы (г. Сергиев Посад), в том числе проектно-изыскательские работы
реконструкция -"- 0,9 2014 66,64 - 3,5 11 20,5 10 21,64 лабораторной базы год корпуса N 101а для проведения испытаний средств и методов защиты от возбудителей особо опасных инфекций вирусной и бактериальной природы (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 14,1 2014 117,12 - 8,1 - 43 19,5 46,52 лабораторной базы год корпуса N 205 для проведения испытаний коллективных средств защиты, средств и методов дезинфекции (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция инженерных пог. м 1240 2014 104,36 - 4,8 17,5 23,5 17 41,56 сетей обеспечения год функционирования лабораторно- производственных корпусов для производства и проведения испытаний средств биологической защиты (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция системы -"- 2500 2014 135,98 - 10,8 42,9 56,3 10 15,98 физической защиты год лабораторной, испытательной и производственной базы по разработке, получению и проведению испытаний средств биологической защиты (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция тыс. 169,81 2014 51,77 - 4,7 6 21,5 9,5 10,07 лабораторной базы кв. м год территории для оценки эффективности средств и методов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 5 2014 327,64 - 11,27 23 122,7 67 103,67 производственных год мощностей корпуса N 201 по выпуску современных антибиотиков для профилактики и лечения опасных и особо опасных инфекционных заболеваний (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция -"- 4,7 2014 111,02 - 7,6 4,46 35 10 53,96 производственных год мощностей корпуса N 122 по выпуску современных антибиотиков для профилактики и лечения опасных и особо опасных инфекционных заболеваний (г. Екатеринбург), в том числе проектно- изыскательские работы
115 Государственный -"- 2,4 2014 65,12 - 3,3 7 10 11,5 33,32 специальный химический год арсенал Минобороны России (г. Вольск-17), строительство зоны хранения токсичных химикатов, обеспечивающей безопасные условия их хранения, в том числе проектно- изыскательские работы
2. Минсельхоз России -
в том числе:
федеральное 2405,37 583,795 505,3085 350,77 424,81 466,07 74,62 государственное унитарное предприятие "Щелковский биокомбинат" (пос. Биокомбинат, Московская область) - всего
из них:
комплексная -"- 1,708 2014 1632,37 108,35 207,7535 350,77 424,81 466,07 74,62 реконструкция год объектов биокомбината (I этап)
реконструкция объектов -"- 2,5 2010 773 475,445 297,555 - - - - производства и контроля год культуральной инактивированной антирабической вакцины
федеральное -"- 3,025 2014 564,8 60 31,6 29,4 21 14,8 408 государственное год унитарное предприятие "Курская биофабрика - фирма "БИОК" (г. Курск), реконструкция биофабрики для организации культурального производства
федеральное -"- 9,171 2014 394,4 42,5 63,9 76,1 83,4 75,5 53 государственное год унитарное предприятие "Ставропольская биофабрика" (г. Ставрополь), реконструкция объектов производства для обеспечения требований биологической безопасности (I этап)
федеральное -"- 19,1787 2013 325,6315 25,53 76,8015 67,8 79,9 75,6 - государственное год унитарное предприятие "Армавирская биологическая фабрика" (пос. Прогресс, Новокубанский район, Краснодарский край), реконструкция комплекса объектов биофабрики для обеспечения требований биологической безопасности (I этап)
федеральное -"- 5,395 2013 503,97 25,2865 71,5 152,08 143,9 111,2 - государственное год учреждение "Центр ветеринарии" (г. Москва), реконструкция здания для размещения информационно- аналитического центра по обработке, анализу и предупреждению особо опасных и карантинных болезней животных
3. Минпромторг России -
в том числе:
федеральное 1493,29 115,56 207,77 374,6 389,9 279,98 125,48 государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии" (г. Москва) - всего
из них:
реконструкция -"- 3,6 2014 506,903 40,1 25,22 140,54 140 35,563 125,48 лабораторного корпуса год для выполнения функций федерального центра безопасных химических технологий, в том числе проектно-изыскательские работы (1-й пусковой комплекс)
реконструкция -"- 1,28 2011 99,77 5,46 88,47 5,84 - - - лабораторного корпуса год для создания GLP-лаборатории по изучению токсичности опасных промышленных отходов и определения их классов опасности, в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса -"- 6,7 2013 541,654 40 45,11 149,82 172,9 133,824 - N 11 филиала год федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий" (г. Шиханы, Саратовская область) для выполнения функций федерального центра технологий переработки запасов полихлорбифенилов и агропромышленных ядохимикатов, не востребованных в промышленности и агрохозяйственном комплексе, в том числе проектно-изыскательские работы
реконструкция -"- 1,15 2013 344,963 30 48,97 78,4 77 110,593 - производственной год площадки филиала федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий" (г. Шиханы, Саратовская область) с созданием комплекса опытных установок для термической переработки шламов нефтехимических производств, в том числе проектно-изыскательские работы
открытое акционерное -"- 2,07 2013 144,79 14 15,99 29 40 45,8 - общество "Корпорация год "Росхимзащита" (г. Тамбов), реконструкция объектов производства средств регенерации и очистки воздуха для систем коллективной защиты на основе современных технологий
открытое акционерное -"- 0,87 2011 104,9 46,9 28 30 - - - общество год "Электростальское научно-производственное объединение "Неорганика" (г. Электросталь), реконструкция объектов производства катализаторов, химпоглотителей, блочных сорбирующих материалов, трансфузионных микрофильтров крови
открытое акционерное -"- 1,94 2013 129,42 - 9 21 45,1 54,32 - общество "Казанский год химический научно-исследовательский институт" (г. Казань), реконструкция производственных мощностей по выпуску средств индивидуальной защиты кожи с улучшенными защитными и эргономическими характеристиками
открытое акционерное -"- 2,2 2013 12,34 12,34 - - - - - общество год "Государственный научно- исследовательский химико-аналитический институт" (г. Санкт-Петербург), реконструкция производственных мощностей по выпуску средств химической разведки и контроля
4. Роспотребнадзор - всего
в том числе:
федеральное 698,45 192,95 173 191 141,5 - - государственное научное учреждение "Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии" (г. Оболенск, Московская область) - всего
из них:
реконструкция -"- 24,5 2012 300,83 18,6 56,33 91,4 134,5 - - лабораторно- год экспериментального корпуса N 1, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
реконструкция корпуса -"- 2,4 2011 230,905 68,575 62,73 99,6 - - - N 14-б, изолятор для год зараженных особо опасными инфекциями, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
реконструкция корпуса -"- 8,6 2012 7 - - - 7 - - N 8, в том числе год проектно-изыскательские работы
строительство котельной объектов 1 2010 159,715 105,775 53,94 - - - - (с инженерными сетями), год обеспечивающей государственный научный центр прикладной микробиологии теплоснабжением и технологическим паром, в том числе проектно- изыскательские работы
федеральное 504,0795 94,5995 30,5 55,26 77,55 171,19 74,98 государственное учреждение здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб" (г. Саратов) - всего
из них:
реконструкция комплекса -"- 3 2009 37,2595 37,2595 - - - - - (с. Елшанка, год Воскресенский район) - карантин, изоляторы, трупосжигательная печь, в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса тыс. 4,3 2014 320,82 57,34 30,5 25,26 39,55 93,19 74,98 N 5 для организации кв. м год производства медицинских иммунобиологических препаратов, в том числе проектно-изыскательские работы
реконструкция -"- 8,6 2013 146 - - 30 38 78 - лабораторно- год экспериментального корпуса N 1 с котельной и трансформаторной подстанцией
федеральное -"- 6,6 2014 393,38 26,4 - 50 130 40 146,98 государственное год учреждение здравоохранения "Хабаровская противочумная станция", реконструкция с расширением для размещения центра индикации и диагностики инфекционных болезней, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап 1 очереди)
федеральное -"- 3 2013 200 - - 12,36 97,28 90,36 - государственное год учреждение здравоохранения "Иркутский ордена Трудового Красного Знамени научно- исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока" (г. Иркутск), реконструкция научно-производственного корпуса, в том числе проектно-изыскательские работы
федеральное -"- 0,7 2011 156,68 91,68 25 40 - - - государственное год учреждение здравоохранения "Противочумный центр" (г. Москва), реконструкция здания (г. Москва, ул. Погодинская, д.10/15), в том числе проектно-изыскательские работы
федеральное -"- 0,7 2014 119 - - - 5,56 73,44 40 государственное год учреждение здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт" (г. Ставрополь), реконструкция лабораторного корпуса, в том числе проектно- изыскательские работы
федеральное 958,52 66,52 165 307 250 170 - государственное учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" (пос. Кольцово, Новосибирская область) - всего
из них:
реконструкция корпуса -"- 3 2013 644,52 49,52 125 130 170 170 - N 6а в целях повышения год физической и биологической безопасности, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
реконструкция корпуса -"- 1,9 2011 118,5 8,5 20 90 - - - N 104/1 в целях создания год производства сухих питательных сред, в том числе проектно- изыскательские работы
реконструкция корпуса -"- 2 2012 195,5 8,5 20 87 80 - - N 104/1 в целях создания год производства коревой вакцины, в том числе проектно-изыскательские работы
федеральное -"- 2,9 2013 132 - - - 12,36 119,64 - государственное год учреждение здравоохранения "Северо-Западная противочумная станция" (г. Санкт-Петербург), реконструкция зданий, в том числе проектно- изыскательские работы
5. Россельхознадзор - всего
в том числе:
федеральное 1641,562 136,17 188,404 370,55 420,93 392,42 133,088 государственное учреждение "Федеральный центр охраны здоровья животных" (г. Владимир) - всего
из них:
реконструкция помещений -"- 35,7 2013 805,61 62,9 128,11 200,17 209,68 204,75 - для производства и год контроля инактивированных вакцин против ящура, высокопатогенного гриппа птиц, классической чумы свиней и болезни Ньюкасла (I этап)
реконструкция корпуса -"- 3,9 2013 616,639 51,595 46,874 155,8 195,4 166,97 - для проведения год диагностических работ с особо опасными инфекциями и виварного корпуса для работ с естественно- восприимчивыми животными с целью обеспечения требований биологической безопасности, реконструкция инженерных сетей, вентиляционного оборудования, системы очистки стоков, пожаротушения (I этап)
реконструкция -"- 1,9 2014 141,17 5,95 13,42 14,58 15,85 15,7 75,67 лабораторных помещений год для обеспечения деятельности центра индикации (I этап)
строительство -"- 0,4 2014 78,143 15,725 - - - 5 57,418 лаборатории год соответствующего уровня безопасности (с дополнительным помещением для содержания животных) по приему и хранению биоагентов особо опасных заболеваний животных, в том числе зооантропонозов
федеральное -"- 3,9 2014 280,97 - 25,433 61,407 77,03 76,06 41,04 государственное год учреждение "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (г. Москва), реконструкция лабораторных помещений для обеспечения деятельности центра индикации и диагностики заражения животных особо опасными инфекциями, в том числе проектно- изыскательские работы
федеральное -"- 4,5 2014 303,8 - - 28,14 8,22 87,06 180,38 государственное год учреждение "Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория" (г. Белгород), реконструкция лабораторных помещений для создания лаборатории соответствующего уровня безопасности
федеральное -"- 2,1 2014 296,43 22,7 - 146,39 43,52 4,11 79,71 государственное год учреждение "Брянская межобластная ветеринарная лаборатория" (г. Брянск), реконструкция лабораторных помещений для создания лаборатории соответствующего уровня безопасности (ветеринарная лаборатория 1 очередь)
федеральное -"- 7 2014 495,662 - 24,567 116,683 218,36 113,74 22,312 государственное год учреждение "Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов" (дер. Ивановская, Московская область), реконструкция лабораторного корпуса для хранения коллекции микроорганизмов
6. ФМБА России - всего
в том числе:
федеральное -"- 10 2013 230,76 13,6 26,1 76,06 55 60 - государственное год унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека" ФМБА России (городское поселение Кузьмоловский, Ленинградская область), реконструкция научно-производственной базы для размещения аналитико- диагностического центра химической безопасности, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное 461,764 56,814 15 129,94 100 113,68 46,33 государственное унитарное предприятие "Научно- исследовательский институт гигиены, токсикологии и профпатологии" ФМБА России (г. Волгоград) - всего
из них:
реконструкция -"- 11,5 2014 430,45 25,5 15 129,94 100 113,68 46,33 научно-производственной год базы для размещения аналитико- диагностического центра химической безопасности, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
реконструкция корпусов -"- 3,3 2009 31,314 31,314 - - - - - N 1, 2 и 4 напорной год канализации (1-я очередь), трансформаторной подстанции и системы отопления, проведение отделочных работ на 1-м, 3-м и 4-м этажах корпуса N 4 и на 6-м этаже корпуса N 2, проведение отделочных работ в служебных помещениях корпуса N 1
федеральное -"- 1,05 2014 204,65 12,75 - - 60 41,9 90 государственное год унитарное предприятие "Научно-технический центр радиационно- химической безопасности и гигиены" ФМБА России (г. Москва), реконструкция научно-производственной базы для размещения аналитико- диагностического центра химической безопасности, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное 563,13 33,15 25,5 123 163 109 109,48 государственное учреждение науки "Институт токсикологии" ФМБА России (г. Санкт-Петербург) - всего
из них:
реконструкция -"- 3,7 2014 377,94 22,95 25,5 123 113 76 17,49 научно-производственной год базы и строительство корпуса для размещения клинико- токсикологического центра химической безопасности, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
строительство корпуса -"- 2,5 2014 185,19 10,2 - - 50 33 91,99 для размещения центра год гигиены и токсикологии специальных средств, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное -"- 3,2 2014 254,33 - - 20 55,3 85,43 93,6 государственное год учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть N 164 ФМБА России" (г. Оболенск, Московская область), строительство корпуса для размещения инфекционного отделения медико-санитарной части, в том числе проектно- изыскательские работы
федеральное -"- 12 2013 150 - - 10 50 90 - государственное год учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть N 163 ФМБА России" (пос. Кольцово, Новосибирская область), реконструкция стационара особо опасных инфекций, в том числе проектно- изыскательские работы
федеральное -"- 2,16 2013 222,22 12,75 18 81 62 48,47 - государственное год учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 119 ФМБА России" (пос. Новогорск, Московская область), реконструкция больничного комплекса и строительство корпуса для размещения центра диагностики и лечения заболеваний (отравлений) неясной этиологии, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное млн. 5 2013 126,73 9,35 - 48,76 42 26,62 - государственное доз год унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов" ФМБА России (г. Санкт-Петербург), реконструкция лабораторно- производственного участка по выпуску профилактических и лекарственных средств против особо опасных инфекций в соответствии с международными требованиями, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное имму- 5 тыс./ 2010 86,85 38,25 48,6 - - - - государственное нологи- 1 млн. год унитарное предприятие ческих штук "Государственный наборов/ научно-исследовательский иммуно- институт биологического хрома- приборостроения" тографи- ФМБА России (г. Москва), ческих расширение производства тест- иммунобиологических поло- наборов для выявления сок, возбудителей особо в год опасных инфекций
федеральное млн. доз 2,5 2009 33,694 33,694 - - - - - государственное в год год унитарное предприятие "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов" ФМБА России (г. Санкт-Петербург), увеличение мощности за счет реконструкции участка мойки, стерилизации ампул и розлива медицинских препаратов
федеральное млн. 1 2013 192,2 15,3 - 60 75 41,9 - государственное упаковок год унитарное предприятие в год "Научно-производственный центр "Фармзащита" ФМБА России (г. Химки, Московская область), реконструкция производственной базы для выпуска антидотов высокотоксичных химических веществ, в том числе проектно- изыскательские работы (I этап)
федеральное тыс. 0,65 2012 41,25 2,55 - 27 11,7 - - государственное кв. м год учреждение науки "Научно- исследовательский центр токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов" ФМБА России (пос. Большевик, Московская область), реконструкция вивария для содержания крупных животных в соответствии с международными требованиями, в том числе проектно- изыскательские работы
Всего по государственным 17 558,463 1 785,139 1899,974 3558,45 3 980,32 3540,69 2793,89 заказчикам
____________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 4 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
ОБЪЕМЫ И ИСТОЧНИКИ финансирования федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и иных источников
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет) ------------------------------|----------|------------------------------------------------------- Источник финансирования |2009-2014 | В том числе | годы - |---------|---------|---------|--------|--------|------- | всего |2009 год |2010 год |2011 год |2012 год|2013 год| 2014 | | | | | | | год ------------------------------|----------|---------|---------|---------|--------|--------|------- Федеральный бюджет - всего 31203,314 3330,414 3023,4 6214,3* 6951,72 6540,5 5142,98
в том числе:
научно-исследовательские и
капитальные вложения
прочие нужды
Бюджеты субъектов Российской
в том числе:
научно-исследовательские и
капитальные вложения
прочие нужды
Внебюджетные источники
в том числе:
научно-исследовательские и
капитальные вложения
прочие нужды
Всего
______________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 5 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
О Б Ъ Е М Ы финансирования мероприятий федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" по ее приоритетным направлениям за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и иных источников
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет) -------------------------------------------|------------------------------------------ Направления | Объемы финансирования |-----------|----------|----------|-------- | 2009-2014 | научно- |капиталь- | прочие | годы - | исследо- | ные | нужды | всего |вательские|вложения | | |и опытно- | | | |конструк- | | | | торские | | | | работы | | -------------------------------------------|-----------|----------|----------|--------
1. Мероприятия, направленные на проведение 5263,003
в том числе средства:
федерального бюджета
бюджетов субъектов Российской Федерации
внебюджетных источников
2. Мероприятия, направленные на анализ
в том числе средства:
федерального бюджета
бюджетов субъектов Российской Федерации
внебюджетных источников
3. Мероприятия, направленные на снижение
в том числе средства:
федерального бюджета
бюджетов субъектов Российской Федерации
внебюджетных источников
4. Мероприятия, направленные на разработку 4385,0645
в том числе средства:
федерального бюджета
бюджетов субъектов Российской Федерации
внебюджетных источников
5. Мероприятия, направленные на повышение
в том числе средства:
федерального бюджета
бюджетов субъектов Российской Федерации
внебюджетных источников
Всего
______________
ПРИЛОЖЕНИЕ N 6 к федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 915)
Р А С П Р Е Д Е Л Е Н И Е объемов финансирования федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 годы)", осуществляемого за счет средств федерального бюджета, между государственными заказчиками
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет) -----------------------------|----------|-------------------------------------------------------- Направление финансирования |2009-2014 | В том числе | годы - |---------|---------|---------|--------|--------|-------- | всего |2009 год |2010 год |2011 год |2012 год|2013 год|2014 год -----------------------------|----------|---------|---------|---------|--------|--------|--------
1. Минздравсоцразвития
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
2. Минобороны России - всего 5655,33
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
3. Минсельхоз России - всего 4265,553
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
4. МЧС России - всего
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
5. Минпромторг России -
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
6. Роспотребнадзор - всего
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
7. Россельхознадзор - всего
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
8. ФМБА России - всего
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
Итого
в том числе:
научно-исследовательские
капитальные вложения
прочие нужды
______________