Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2011 № 445 "О мерах по защите экономических интересов российских производителей карамели"
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 3 июня 2011 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 13.06.2011, № № 24 от 13 июня 2011 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 3 июня 2011 г. N 445
МОСКВА
О мерах по защите экономических интересов российских производителей карамели
В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Установить сроком на 3 года специальную пошлину на карамель, ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации и классифицируемую в соответствии с ТН ВЭД ТС кодами 1704 90 710 0, 1704 90 750 0, 1806 90 500 1, 1806 90 500 2, в размере 294,1 доллара США за 1 тонну (далее - специальная пошлина). Действие специальной пошлины не распространяется на ввоз карамели, происходящей из Республики Белоруссия и Республики Казахстан, а также из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций Российской Федерации, за исключением Китайской Народной Республики и Турецкой Республики.
2. Федеральной таможенной службе обеспечить взимание специальной пошлины на товар, указанный в пункте 1 настоящего постановления, руководствуясь кодами ТН ВЭД ТС и наименованием товара.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин