ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 387 "О формах отчетов, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, и порядке представления и раскрытия этих отчетов"

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
25 апреля 2012 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 07.05.2012, № № 19 от 7 мая 2012 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25 апреля 2012 г. N 387 МОСКВА О формах отчетов, связанных с инвестированием временно свободных

В соответствии со статьями 7-1 и 7-2 Федерального закона "О некоммерческих организациях" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые: отчет об инвестировании временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании по форме согласно приложению N 1; отчет об объеме и структуре доходов и расходов, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, по форме согласно приложению N 2.

2. Установить, что отчеты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, формируются государственной корпорацией, государственной компанией ежемесячно по состоянию на конец последнего календарного дня отчетного месяца и представляются в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 11-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Указанные отчеты по итогам отчетных месяцев за период с 1 января 2012 г. до дня вступления в силу настоящего постановления представляются в Министерство финансов Российской Федерации единовременно в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Установить, что в целях раскрытия отчетов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, информация о доходах и расходах, связанных с инвестированием временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании, формируется государственной корпорацией, государственной компанией ежегодно по состоянию на конец последнего календарного дня отчетного года нарастающим итогом и представляется в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом. Указанная информация подлежит опубликованию в составе годового отчета государственной корпорации, государственной компании по форме согласно приложению N 3.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 387

(форма)

О Т Ч Е Т об инвестировании временно свободных средств ________________________________________________________________ (наименование государственной корпорации, государственной компании) на __________________ 20__ г.

----------------------------------------|-------|---------|-------- Структура временно свободных средств | Код

в валюте Российской Федерации

в иностранной валюте

Ценные бумаги* - всего

в том числе:

государственные ценные бумаги

номинированные в валюте Российской

номинированные в иностранной валюте

государственные ценные бумаги

номинированные в валюте Российской

номинированные в иностранной валюте

облигации российских эмитентов, за

номинированные в валюте Российской

номинированные в иностранной валюте

ипотечные ценные бумаги, выпущенные в

номинированные в валюте Российской

номинированные в иностранной валюте

акции российских эмитентов, созданных

ценные бумаги международных

номинированные в валюте Российской

номинированные в иностранной валюте

Депозиты в российских кредитных

в валюте Российской Федерации

в иностранной валюте

Депозиты Банка России

Прочие активы (объекты

в валюте Российской Федерации

в иностранной валюте

Актив (объект инвестирования)***:

в валюте Российской Федерации в иностранной валюте Дебиторская задолженность****:

в валюте Российской Федерации

в иностранной валюте

Кредиторская задолженность

Итого (код строки 010 + 020 + 030 +

____________________________________ __________ _________________ (должность уполномоченного лица

М. П. ____________ * Рыночная стоимость ценных бумаг определяется исходя из их количества в составе инвестиционного портфеля государственной корпорации, государственной компании и рыночной котировки одной ценной бумаги, рассчитанной в порядке, применяемом для определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 4 статьи 212 Налогового кодекса Российской Федерации. ** Оценка депозитов в российских кредитных организациях осуществляется на расчетную дату исходя из суммы денежных средств, размещенных в депозиты. *** Указываются все наименования (виды) активов (объектов инвестирования), в которые инвестированы временно свободные средства государственной корпорации, государственной компании, включенные в строку 050 "Прочие активы (объекты инвестирования)". **** Дебиторская задолженность рассчитывается исходя из суммы денежных средств, находящихся на специальных брокерских счетах, суммы накопленного процентного (купонного) дохода по облигациям, суммы начисленных, но не выплаченных процентов по депозитам и прочей дебиторской задолженности.

____________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 387

(форма)

О Т Ч Е Т об объеме и структуре доходов и расходов, связанных с инвестированием временно свободных средств _______________________________________________________________, (наименование государственной корпорации, государственной компании) на __________________ 20__ г.

-------------------------------------|------|----------|-----------

в том числе:

проценты (купон) по ценным бумагам

проценты по депозитам

доходы от переоценки ценных бумаг

доходы (выручка) от выбытия ценных

иные доходы - всего

из них вид (наименование) дохода*

Расходы, связанные с инвестированием 020 временно свободных средств, - всего

в том числе:

расходы по переоценке ценных бумаг

стоимость выбывших ценных бумаг по

оплата услуг организаций, которым

оплата услуг специализированного

иные расходы - всего

из них вид (наименование) расхода** Финансовый результат от

____________________________________ ____________ _______________ (должность уполномоченного лица

М. П. _____________ * Указываются все виды (наименования) доходов, связанных с инвестированием временно свободных средств. ** Указываются все виды (наименования) расходов, связанных с инвестированием временно свободных средств.

____________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 387

И Н Ф О Р М А Ц И Я о доходах и расходах, связанных с инвестированием временно свободных средств _____________________________________________________________, (наименование государственной корпорации, государственной компании) на __________________ 20__ г.

------------------------------------------------|------|-----------

Расходы, связанные с инвестированием временно

Финансовый результат от инвестирования временно 100 свободных средств (код строки 010-020)

____________________________________ ____________ _______________

М. П.

____________