Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 705-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 4 мая 2012 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 07.05.2012, № № 19 от 7 мая 2012 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 4 мая 2012 г. N 705-р
МОСКВА
1. В целях оказания помощи гражданам в связи с пожаром, произошедшим 20 апреля 2012 г. в с. Тыгда (Магдагачинский район, Амурская область) (далее - пожар), осуществить выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате пожара, и финансовой помощи гражданам, утратившим в результате пожара имущество первой необходимости, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 750.
2. Правительству Амурской области представить в МЧС России: согласованный с Минздравсоцразвития России список граждан, погибших (умерших) в результате пожара; список граждан, пострадавших в результате пожара, имеющих право на получение финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.
3. Выделить правительству Амурской области на основании списков, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 33 млн. рублей для осуществления выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Минфину России выдать в 2012 году правительству Амурской области 8 государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате пожара.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин