Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13.01.2012 № 4-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 13 января 2012 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 23.01.2012, № № 4 от 23 января 2012 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 13 января 2012 г. N 4-р
МОСКВА
1. Разрешить осуществить с 15 по 24 января 2012 г.: вылет авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи" Центра показа авиационной техники 4 Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации (далее - авиационная группа) в Королевство Бахрейн (авиабаза Сахир) для участия в демонстрационных полетах на 2-й Международной выставке авиационной техники в Королевстве Бахрейн; временный вывоз с территории Российской Федерации в Королевство Бахрейн в комплектации, утвержденной Минобороны России, самолетов Военно-воздушных сил типа Су-27 (N 01, 04, 08, 10 и 16) для участия в демонстрационных полетах, а также военно-транспортного самолета типа Ил-76 для перевозки личного состава, технической документации, наземного оборудования и запасных частей для технического обслуживания, ремонта и обеспечения полетов самолетов, участвующих в демонстрационных полетах, согласно приложению.
2. Минобороны России: обеспечить организацию и контроль за подготовкой и выполнением авиационной группой перелета по территории Российской Федерации и полетов за рубежом; уведомить о вылете авиационной группы письменно не менее чем за 3 дня до вылета таможенные органы и пограничные органы ФСБ России, в зоне деятельности которых находится аэродром предполагаемого вылета (прилета); обеспечить страхование самолетов, наземного оборудования и запасных частей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в том числе страхование ответственности перед третьими лицами, а также их возврат на территорию Российской Федерации; обеспечить защиту сведений, составляющих государственную тайну, и служебной информации ограниченного распространения, а также охрану самолетов, наземного оборудования и запасных частей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в целях исключения доступа к ним, проведения их ремонта и технического обслуживания посторонними лицами; совместно с МИДом России согласовать с Бахрейнской Стороной условия направления самолетов, наземного оборудования и запасных частей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. МИДу России обеспечить консульскую поддержку международного полета и оформление личному составу авиационной группы необходимых для выезда документов.
4. ФТС России обеспечить совершение таможенных операций в отношении самолетов, технической документации, наземного оборудования и запасных частей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, без взимания таможенных сборов за совершение таможенных операций.
5. ФСБ России по согласованию с Минобороны России обеспечить пограничный контроль в отношении личного состава авиационной группы, самолетов, наземного оборудования и запасных частей, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.
6. ФСВТС России обеспечить на основании заявления открытого акционерного общества "Рособоронэкспорт" оформление и выдачу в установленном порядке лицензии на временный вывоз с территории Российской Федерации самолетов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
7. Расходы, связанные с осуществлением мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, произвести за счет организаторов выставки и бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минобороны России на 2012 год.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 13 января 2012 г. N 4-р
П Е Р Е Ч Е Н Ь наземного оборудования и запасных частей для технического обслуживания, ремонта и обеспечения полетов самолетов типа Су-27, временно вывозимых с территории Российской Федерации в Королевство Бахрейн для участия в демонстрационных полетах
------------------------------------|-------------|------|---------
1. Средства наземного обслуживания 1 комплект
2. Изделие 99 на
3. Тележка монтажная с ВКА и
4. Тележка А-1310
5. Азотный баллон
6. Тележка для кресла К-36ДМ
7. Ящик для вещей личного состава
8. Инструмент техника самолета
9. Тележка СД-1 РРАД
10. Тележка СД-2 С и СНОП
11. Тележка РЭО
12. Тележка АВ
13. Изделие ППИ-50-3
14. Кислородные баллоны
15. Тележка АО-1
16. Тележка АО-2
17. Имущество "Топаз-М"
____________