ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 08.07.2025 № 8685-8 "О проекте федерального закона № 934622-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации""

Поделиться:
Вид документа
Иное
Дата принятия
8 июля 2025 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 14.07.2025, № № 28 от 14 июля 2025 г.

Оглавление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 934622-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 934622-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенный депутатами Государственной Думы В.В.Абрамченко, С.А.Тарбаевым, Н.В.Школкиной, Н.В.Костенко, Т.Г.Лобач, В.И.Самокишем, В.В.Павловым, С.В.Алтуховым, А.Л.Салаевой, А.В.Прокофьевым, С.С.Журовой, А.В.Деминым, А.О.Ткачёвым, Н.В.Новичковым, С.А.Наумовым.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Москва

8 июля 2025 года

№ 8685-8 ГД