Законодательство
Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 12.11.1992 № 3870-I "О проекте закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации""
- Вид документа
- Иное
- Дата принятия
- 12 ноября 1992 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 03.12.1992, № № 48 от 3 декабря 1992 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О проекте закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации"
Верховный Совет Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Принять за основу в первом чтении проект закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации". Положения Закона Российской Федерации "О Совете Министров - Правительстве Российской Федерации", изменяющие или дополняющие статьи Конституции Российской Федерации, включить в проект закона Российской Федерации "Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) Российской Федерации".
2. Постоянным комиссиям палат и комитетам Верховного Совета Российской Федерации, народным депутатам Российской Федерации, Конституционной комиссии внести свои предложения по изменению и дополнению проекта закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Российской Федерации в Комитет Верховного Совета по законодательству до 14 ноября 1992 года.
3. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по законодательству с привлечением специалистов, ученых, Юридического и Редакционно-издательского отделов Верховного Совета Российской Федерации рассмотреть поправки к законопроекту и до 24 ноября внести его в Верховный Совет Российской Федерации для рассмотрения во втором чтении.
Председатель Верховного Совета Российской Федерации Р. И. ХАСБУЛАТОВ
Москва, Дом Советов России 12 ноября 1992 года N 3870-I