Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.09.1992 № 1782-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 28 сентября 1992 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 05.10.1992, № № 14 от 5 октября 1992 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 28 сентября 1992 г. N 1782-р г. Москва
В целях выполнения обязательств Российской Федерации по межправительственным соглашениям о поставке нефти в 1992 году в Республику Болгарию и Республику Индию:
1. Минэкономики России и Минтопэнерго России выделить МВЭСу России дополнительные квоты для поставки на экспорт сырой нефти в 1992 году в объеме 1 млн. тонн в Болгарию и 1,1 млн. тонн в Индию за счет сокращения поставок нефти на внутренний рынок, а также не реализованных объединениями в I-III кварталах 1992 г. квот.
2. Разрешить экспортерам (по определению МВЭСа России) приобретать в указанных объемах у коммерческих структур и государственных предприятий для поставки в Болгарию и Индию нефть, предназначенную для реализации на внутреннем рынке Российской Федерации.
3. Минтопэнерго России и компании "Транснефть" обеспечить поставки нефти, предусмотренные в пункте 1 настоящего распоряжения, в том числе 1,1 млн. тонн по нефтепроводу "Дружба" и 1 млн. тонн через порт Новороссийск, по графикам и адресам, согласованным с владельцами сертификатов на экспорт нефти по контрактам с Болгарией и Индией. Контроль за осуществлением упомянутых поставок нефти по нефтепроводу "Дружба" и через порт Новороссийск возложить на Минтопэнерго России (Э. В. Грушевенко).
Е. ГАЙДАР