Законодательство
Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1064 "О порядке перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом"
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 23 октября 1993 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 01.11.1993, № № 44 от 1 ноября 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 23 октября 1993 г. N 1064 г. Москва
О порядке перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом
Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. В соответствии со статьей 22 Основ лесного законодательства Российской Федерации перевод лесных земель в нелесные в лесах первой группы для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, осуществляется в исключительных случаях с разрешения Совета Министров - Правительства Российской Федерации по согласованию с соответствующим органом государственной власти. В лесах первой группы многолесной зоны при расширении лесных поселков для строительства жилья перевод лесных земель в нелесные производится районными (городскими) Советами народных депутатов по согласованию с государственными органами управления лесным хозяйством. Установить, что перевод лесных земель в нелесные в лесах второй и третьей групп для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, осуществляется органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга по представлению соответствующих комитетов по земельным ресурсам и землеустройству и государственных органов управления лесным хозяйством.
2. Федеральной службе лесного хозяйства России утвердить по согласованию с заинтересованными организациями необходимую техническую документацию и порядок рассмотрения ходатайств о переводе лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин