Законодательство
Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.09.1993 № 985 "Об утверждении ставок акцизов по отдельным видам товаров"
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 30 сентября 1993 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 04.10.1993, № № 40 от 4 октября 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 сентября 1993 г. N 985 г. Москва
Об утверждении ставок акцизов по отдельным видам товаров
На основании статьи 4 Закона Российской Федерации "Об акцизах" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 52, ст. 1872; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 34, ст. 1976; 1993, N 2, ст. 74, N 4, ст. 118) Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить и ввести в действие с 11 октября 1993 г. ставки акцизов по отдельным видам товаров согласно приложению.
2. Установить, что ставки акцизов по отдельным видам товаров, утвержденные настоящим постановлением, применяются при расчетах за товары, отгруженные начиная с 11 октября 1993 г.
3. Считать с 11 октября 1993 г. утратившим силу постановление Правительства РСФСР от 26 декабря 1991 г. N 74 "О ставках акцизов на отдельные виды товаров" с внесенными в него последующими изменениями и дополнениями.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 сентября 1993 г. N 985
Ставки акцизов по отдельным видам товаров +-----------------------------------------------------------------+ ¦
Ликеро-водочные изделия
Коньяк, виноградные и плодовые напитки с содержанием объемной доли этилового спирта от 35 до 40 процентов включительно
Шампанское
Вина виноградные, виноградные и плодовые напитки с содержанием объемной доли этилового спирта до 35 процентов включительно
Плодовые вина
Спирт питьевой
Спирт этиловый из пищевого сырья, кроме
П и в о
Табачные изделия:
производимые по разработкам пред- 50 приятий с иностранными инвестициями и по лицензиям, сигареты I класса
сигареты II и III классов 25 сигареты IV класса 14 папиросы I класса 20 Шины для легковых автомобилей
Легковые автомобили (кроме
Легковые автомобили марки "Ока"
Грузовые автомобили грузо- подъемностью до 1,25 тонны
Ювелирные изделия (включая изделия с бриллиантами)
Бриллианты
Изделия из хрусталя
Ковры и ковровые изделия машинного производства - жаккардовые двухполотные синтетические и полушерстяные, вязальные "лирофлор", жаккардовые прутковые полушерстяные и аксминстерские
Меховые изделия (кроме изделий детского ассортимента):
пальто, полупальто, жакеты, куртки, палантины, горжеты, косынки, пелерины, пластины с площадью лекал 15 кв. дм и выше 35
головные уборы цельномеховые 20
воротники, манжеты, отделки и пластины с площадью лекал до 15 кв. дм 10
Одежда из натуральной кожи
___________